Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 20:32   #20
ailcat
Senior Member
 
Аватара для ailcat
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 403
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: AIN в качестве 3 DIN

У меня сейчас будет истерика. Вот натурально не знаю, плакать или ржать аки коню.

Короче, вся эта байда нужна для управления группой пиндосских установок (алгоритм оставим за скобками). Между собой установки общаются по проприетарному интерфейсу. К этим установкам существует табло аварий, которое умеет смотреть в мир стандартным модбасом, но только являсь в нём мастером.

Причина истерики:
сегодня пиндосы ответили, что если хотя бы в одном агрегате будет стоять плата расширения на 4 дискретных входа ценой $3199,95 (да, четыре неизолированных входа за три с лишним штуки баксов), то табло аварий - внезапно! - начнет отвечать на запросы по модбасу как слейв.

P.S.
Угу, в спецификацию уже добавлена эта даром не нужная плата, для неответственные цепей добавлены инсатовские УСОшки (16DI) - осталось только немножко переписать логику, чтоб сделать пиксель мастером сети...



Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
А по каким ограничениям SMH2 не проходит?
Запрет на использование панельных приборов. Не знаю, с чем связанный.


Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Проверьте перечень сигналов на входах, возможно некоторые из них можно запараллелить или включить последовательно?
что можно - уже запараллелено и запоследовлено.
Осталось только 8 лампочек ("заблокировано", "работа", "авария" и "режим" для основного и резервного каналов) заменить на две, разными взмаргиваниями показывающих все 4 состояния (плюс погасанием пятое - нет управления по каналу)

Последний раз редактировалось ailcat, 19.10.2018 в 21:01
ailcat вне форума   Ответить с цитированием