Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2018, 14:00   #9
ailcat
Senior Member
 
Аватара для ailcat
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщения: 403
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: AIN в качестве 3 DIN

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Вообще то я писал о преобразователях digital/analogue, при чём тут 485? Но это, похоже, не ваш случай. Ибо нехватка 8 DIN (что чуть больше, чем у пикселя их есть вообще), это либо жуткое ограничение размеров шкафа (как было в моём случае, когда мне пришлось городить подобную конструкцию), либо элементарная жаба, мешающая поставить 25-й пиксель со 120 МР-кой
Там уже стоит 4 штуки MR080 и 4 штуки MR120, плюс задействованы все 6 дискретных входов самого пикселя. И уже после этого не хватает 8 дискретных входов (но Пиксель, увы не позволяет подключить девятый MR)
Шкаф не такой уж и маленький - из сборки 2000х2100х450 под автоматику отведена целая стойка шириной 650 мм (что позволило для расключения кабелей использовать клеммные сборки).
P.S.
Это опять-таки не АВОК... Изначально планировался SMH2G (у которого есть второй последовательный порт) - но в силу вылезших ограничений пришлось менять на пиксель...
UPD: RS485 занят инициатором (для которого пиксель - слейв), Ethernet используется для доступа из нескольких систем верхнего уровня (благо, они больше мониторинг, а не управление - что позволяет использовать временное разделение с большими интервалами).


Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от tvf Посмотреть сообщение
У меня что то не получилось. Возьмите Е24 или Е48, этого достаточно будет. И чуть точнее подбирайте номиналы резисторов.
180-360-715 или 200-390-820 и далее.
Выше Е24 - не имею права. Подбирать - это из области фантастики.
Госторги-с...

P.S.
Никогда не связывайтесь со структурой, вынужденно применять ограничения для госструктур (я в такой работаю).
У меня в спецификации НЕТ контроллера "сегнетикс Пиксель" - вместо него хитровые...ная формулировка "управляющий контроллер с 6 дискретными входами и 3 выходами, а также 6 аналоговыми входами и 2 выходами, с питанием от источника постоянного и переменного тока (поочередно) номинальным напряжением 24 вольта, для размещения на симметричной DIN-рейке шириной 35 мм. Контроллер должен быть совместим со средой программирования SMLogix" (обратите внимания - ни слова про марку контроллера! ибо требование конкретной марки есть нарушение закона, ...дь!).

Последний раз редактировалось ailcat, 18.10.2018 в 14:28
ailcat вне форума   Ответить с цитированием