Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2018, 16:51   #33
Lexx1drom
Новичок
 
Регистрация: Oct 2018
Сообщения: 27
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пожалуйста, помогите новичку!

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Потом скажут, что вы сами себе всё обвели)

Вы имеете право выкатить замечания. Они обязаны или проигнорировать их или учесть. Никакое "а я же говорил" не будет потом иметь иметь никакого веса.

Выпишите обведённое, напишите ниже замечания. Пусть подпишут под словами "замечания не учитывать, делать по проекту".

Но вам виднее, какое у вас там отношение с вашими заками. Вам делать, вам отвечать, вам покупать банку вазелина. Для ушей, конечно же)) Думаем по обведённому? Второй раз помогать я вам уже не стану, т.к. лично я не люблю одну и ту же работу делать дважды , особенно когда за неё деньги получают другие

Думаем по обведенному. Второй раз я сам просить не стану, т.к. скорее всего не буду этим заниматься Я благодарен отзывчивость и помощь.
Я честно пытаюсь вникнуть и понять, но к сожалению я заложник ТЗ. Выбор делать или не делать самый простой. А опыт - это дело наживное.


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от shmidt.w Посмотреть сообщение
жесть полная посмотрел проект ОВ, ни один здравомыслящий гос. техназдор не примет такую котельную, по крайней мере у нас в регионе, с таким решением аля вентилция-отопление. Такие проекты называем "веселые картинки".

можно фотографии выложить когда котельная построиться как это в оочую все выглядит?
Если только по тихому


Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
Я имел дело с похожим проектом. Там была котельная с отвратительным проектом по автоматике. Проект был настолько плох, что нельзя было даже поднять автомат в щите, чтобы не сжечь контроллер, например (220 на слаботочных дискретных входах). Там было много ерунды по подключениям датчиков и по подключению исполнительных устройств. На каждом листе проекта стояла подпись директора предприятия, которую он поставил ребятам, которые делали монтаж. Я с ними переговорил. Они так и заявили, что проект плохой, и надо переделывать. Заказчик попросил составить список замечаний, на что они лаконично ответили "проект говно". В итоге они договорились, что соберут всё по проекту, но за подписью, чтобы не было вопросов потом.
Надо сказать, лучшего качества монтажа я в жизни не встречал. Монтаж был выполнен идеально. С дотошностью самого отъявленного перфекциониста. Качественно, но бесполезно.
По крайней мере, я понимаю монтажников. Они выполнили ту работу, за которую им заплатили. Инженер с горечью говорил о том, что им пришлось там натворить. Видимо, ему пришлось "перешагнуть через себя", чтобы выполнить работу.
Я потом переделывал всё, за отдельные деньги...


В вашем случае, думаю, вы тоже должны себя обеспечить таким же аргументом "всё соответствует техзаданию". Поскольку программу реализовать можно любую, какой бы парадоксальной она ни была.
На сколько я понимаю, каждому выдали по задаче, работайте ребята и все. А как там и что...
Lexx1drom вне форума   Ответить с цитированием