Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2018, 12:12   #28
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 016
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 655 раз(а) в 599 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пожалуйста, помогите новичку!

Цитата
Сообщение от Lexx1drom Посмотреть сообщение
Похоже на это.

получил ответ, что у меня информации более , чем достаточно для написания программ, остальным занимаются другие специально обученные люди.

То есть мне дали понять, что занимайся своим делом и не лезь туда , где не соображаешь.

По итогу в каком направлении мы двигаемся?
Т.к. на третий день стало понятно, что техзадание вам выдано неграмотное (либо неполное), теперь пришло время для принятия политических решений.

Что вам нужно делать? Технически ответ прост. Нужно преобразовать схему управления в общепринятую: наружные заслонки всегда закрыты, рециркуляция всегда открыта. Как я уже говорил, горелки сами насосут снаружи ровно столько, сколько им нужно и не граммом больше. Дело АСУ отопления - не уронить температуру в машзале. При этом глупо, конечно, ставить зависимость количества тепловентиляторов от количества работающих котлов, т.к. правильнее работать по температуре в машзале - цель системы же не крутиться и шуметь, а климат поддерживать. Но пусть будет так.

С политической же стороны всё иначе. Такой прокол в ТЗ может быть индикатором, что в этой котельной и остальные разделы спроектированы точно также с большим умом и сообразительностью, как говорила птица Говорун. Поэтому при сдаче котельной когда нихрена ничего не будет работать правильно все начнут искать крайнего. Кто больше отступит от проекта, тот и будет крайним. Поэтому вам остро нельзя отступать от техзадания, хоть и реализовывать его - это реальное вредительство для котельной.

Я бы поступил так: техзадание должно быть прописано на бумаге до мельчайших подробностей, подпись ваша, подпись вашего зака (или начальника) и неплохо бы печать.

Как получите бумагу, приходите, будем реализовывать то, что будет написано на этой бумаге. И необязательно это будет то, что вы написали в первом сообщении

В этом случае в проблемах отопления будет виноват тот, кто подписал ТЗ. От устного ТЗ отмахивайтесь - об этом все резко забудут и вы останетесь крайним.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием