Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2018, 11:20   #8
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: Архивирование на внешний носитель

Цитата:
Сообщение от Kust Посмотреть сообщение
Спасибо! Понял, поправьте пожалуйста если я ошибаюсь. Через блок History на флэшку постоянно записываются некие интересующие нас данные. При переполнении флэшки весь архив стирается и запись начинается заново (??? или запись происходит поверх самых старых данных???).
Я выделил.



Цитата:
Сообщение от Kust Посмотреть сообщение
Для того, чтобы просмотреть необходимые мне данные за какое-либо прошедшее время, нужно на входах блока History указать необходимый временной интервал и подать 1 на вход select для формирования отчёта в формате *.cvs. Который в последствии выгрузив на компьютер можно посмотреть в виде графиков в Excel-e.
Да, в справке так и написано



Цитата:
Сообщение от Kust Посмотреть сообщение
Ещё есть немного вопросов по Историческим графикам.
В инструкции сказанно: "Исторический график служит для отображения данных, накопленных в памяти контроллера или на внешнем носителе (далее - хранилище) в виде графиков зависимости значения от времени." У него своя область памяти для записи данных, или она как то пересекается с памятью блока History? Как ему указать куда записывать, во внутреннюю память или на флэшку?
Каждый блок History - это своя "область памяти". Исторический график построен на базе блока History.

При этом, выполнив некоторые условия, области памяти блоков History можно объединять.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.

Последний раз редактировалось Arsie, 30.10.2018 в 12:16
Arsie вне форума   Ответить с цитированием