Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2014, 18:02   #11
AlekSir
Member
 
Регистрация: May 2010
Адрес: НН
Сообщения: 66
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Программирование через интернет

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Ну... У меня есть один обезоруживающий вопрос: а кому это нужно?
Ну в нете полно всяких умышленных или неумышленных вредителей.
Рассказывали историю как помеха или пульсации в сети питания привели к самопроизвольному запуску ракеты (форма пульсаций помехи совпала по форме с кодом доступа, который храниться под семью замками в сейфе...) в итоге запуск отменил ох..ший оператор... При расследовании проведенном позже не смогли ничего найти спровацировавшее запуск, кроме выше описанной причины. В итоге была усовершенствованна и усложнена процедура запуска.

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Тем более, что VPN вас не спасёт, т.к. штатный 502 порт будет открыт и будет работать параллельно VPN. Правда, без обращения к нему перехватывать будет нечего. Не знаю, вам виднее
Насколько я понял если работать через VPN, то потребуется открывать только один порт (1194), а 502 порт как и многие другие просто не будут прокидываться и все.
Так что как минимум от случайных запусков, вероятность которых ~10^-320, будем защищены, а специально с такой же вероятностью никто не полезет, в итоге увеличенная надежность в 2 раза )))

Просто я до сих пор не понял какие настройки необходимо сделать что бы получить доступ к проекту на контроллере являющимся одновременно сервером VPN. Т.е. получается доступ к себе через самого себя... %-(
Или это невозможно в принципе?
AlekSir вне форума   Ответить с цитированием