Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2018, 16:30   #37
Gromov
Уволен из Сегнетикс
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: CПб/ВЛГ
Сообщения: 0
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: ТРИМ правильный круг

Моё личное мнение, которое сложилось во время работы с разными проектами:
1. Все хорошие элементы стоят денег. Поскольку люди тратили время и рисовали этот дизайн - вполне логично, что они не хотят раздавать это дело бесплатно.
2. Всё, что можно найти в свободном доступе - устаревшее и бесполезное УГ. Оформления в стиле win95 и прочие мерзости, которые не подходят по стилю даже на мой пофигистический взгляд.
3. Исключения всегда есть. Всегда можно наткнуться на что-то годное.
4. Как правило, никакой найденный, украденный, купленный элемент не будет подходить полностью под стиль или эргономику проекта.

Из-за всех этих факторов я пришел к выводу, что если заказ хороший, и работа качественная - следует НАНЯТЬ дизайнера интерфейса, пусть даже удалённого, пусть даже фрилансера. Любого человека, который умеет рисовать ГУИ. Лучше всего - работать с постоянным "своим" дизайнером. Это затратно, но это окупается репутацией.

Если проект простой, околотиповой или заказчику так же пофигу на внешний вид, как мне - я всё сделаю сам.

Может показаться, что нанимать дизайнера - слишком "жирно", ведь это "всего лишь" контроллер (или скада), но не следует забывать, что у нас уже давно не монохромные дисплеи вокруг, и у КАЖДОГО есть мобильный телефон, где почти ко всем приложениям прикладывают руку ДИЗАЙНЕРЫ. Получается, что человек видит средние-хорошие-лучшие дизайны пользовательских интерфейсов каждый день, и тут на контроллере вдруг видит "какую-то фигню из нулевых". Просто мир изменился, и мощности компьютеров возрасли. Исключительно для нужд ГУИ.

Ещё раз повторю: это изложение моего частного мнения, построенного на моём личном опыте наладки и обслуживания.

P.S. Может, постепенно ситуация и меняется. Я уже довольно давно не делал ничего большого самостоятельно.


__________________
В сегнетиксе не работаю с самого начала 2019 года.
Gromov вне форума   Ответить с цитированием