Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 14:24   #3
a.buklanov
Новичок
 
Регистрация: Dec 2009
Сообщения: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: можно ли подключить 4 датчика 50М?

Не пойму, зачем потенциальным (или уже реальным) пользователям Вашего оборудования морочить голову разными единицами измерения погрешности, если Вашим специалистам можно ОДИН раз написать пограшности в процентах для каждого типа датчика температуры и больше вопросов никаких возникать не будет.

Плюс к тому - при использовании Вашего же макроса, сами понимаете, переводящего Омы в градусы, точность опять же может измениться. Вам так сложно ответить на мой вопрос про погрешности? В частности для SMH2G ТСМ50 ТСМ100 ТСП50 ТСП100 для 3- и 4-проводных схем включение. Кстати да, в указанной Вами 36 странице НИ СЛОВА о том какая погрешность при 3-проводном а какая при 4-проводном. А телепаты в отпуску.

Было бы это описано нормально нормальным языком - я бы тут даже и слова не написал. Если Ваши входы по бОльшей части рассчитаны как раз таки на измерение сопротивлений, и изначально проектировались для этого, если Вы пишете свой макрос для перевода показаний входа в градусы, при этом не давая подробных пояснений - почему бы не описать для датчиков погрешности измерения? Это некоторый труд, но я думаю не напрасный

P.S. У ОВЕНа в каталоге прямо есть табличка, где напротив каждого датчика указана погрешность измерения. ПРичем она достаточно низкая (по ТРМ).

Последний раз редактировалось Arsie, 21.10.2010 в 17:18
a.buklanov вне форума   Ответить с цитированием