Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 12:59   #30
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 121
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 605 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неправильное подключение аналоговых входов МС

Цитата:
Сообщение от makssanych Посмотреть сообщение
аварии точно не синхронно. на одном четко раз в сутки, на втором как попало может раз в двое-трое суток, может за сутки пару раз выдать.
из описания по ссылке
на счет обрыва связи с модулем я точно сказать не могу, так как не могу выпытать у людей на обьекте.
наверное надо собирать чемоданы))).
Дык спросите, мигает ли лампочка красная. Если мигает - значит что-то есть. Необязательно это относится к МС, но есть как факт.

Периодичность раз в сутки недвусмысленно намекает на внешнюю причину. Типа что-то раз в сутки ночью "кээээк бахнет" (c). Может и всё работает ок, только на провода датчиков или приводов наводится такое, что заставляет их просесть на некоторое время. Плюс защита от заморозки может быть и от ложно сработавшего термостата.

А вот второй комплект уже более похож на спонтанность.

Чтобы два раза не ездить зря, возьмите с собой и макрос и ядра свежие, а по возможности - ещё и программатор для МС со свежей прошивкой.

Вообще, если часы действительно слетают, то там чуть ли не ядерный микровзрыв должен случаеться. Проверьте батарейку, может севшая и тогда причина слёта часиков проста - на объекте питание отключается несколько раз в сутки.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie сейчас на форуме   Ответить с цитированием