Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 16:42   #23
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: можно ли подключить 4 датчика 50М?

Цитата:
Сообщение от a.buklanov
Если я не ошибаюсь
Ну наконец-то вы начали сомневаться в своих словах Это первый и самый главный шаг к ликбезу



Цитата:
Сообщение от a.buklanov
, то как раз для исключения этой ошибки пример которой вы привели, и служат трех- и четырех-проводное сключение датчика.
Был конкретный вопрос: как изменяется погрешность прибора?

И ответом на него будет: никак она не изменяется!

То, что вы описываете, никак не относится к погрешности прибора.

Тем более что четырёхпроводная схема имеет перед собой иную цель, чем которую вы описали.



Цитата:
Сообщение от a.buklanov
Я от вас уже второй день дообиться хочу - с какой точностью можно измерить температуру датчиком ДТС 50М (ОВЕНовский если это что-то меняет) при подключении 3 проводами к модулю МС? Длина кабеля не более 15м, кабель МКЭШ 3х0,5 экранированный. Сопротивление линии незначительное, при том третий провод как раз и нужен для его измерения и компенсации, а значит точность должна быть высока, не так ли? Я не прошу давать мне подробные расчеты, десятые и тем более сотые доли градуса. Просто Вы, написав выше 5 градусов, меня напугали. Хочу услышать конкретный ответ на четко поставленный вопрос. 1 градус? 3 градуса? 5? 10?
Ваша глобальная проблема в том, что вы оперируете характеристиками одного прибора, оценивая другой прибор. И совершенно не задумываетесь над этим, упорствуя уже второй день.

Ответ на этот вопрос дан весьма и весьма подробный, вам всего лишь нужно его не только увидеть, но и понять.

С моей точки зрения, как инженера техподдержки, помощь вам в понимании процессов гораздо эффективнее тупого отвечания "Датчик Х 1998 года выпуска имеет погрешность У, а 1999 года выпуска имеет погрешность У1". Хотя такая помощь занимает больше времени и нервов.


.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием