Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 12:59   #15
a.buklanov
Новичок
 
Регистрация: Dec 2009
Сообщения: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: можно ли подключить 4 датчика 50М?

Итак подведем итоги, чтобы не искать по крупицам информацию во всех сообщениях:
1) для SMH2010 при 3-проводном включении датчика ТСМ50 температура измеряется с точностью 5 градусов
2) для SMH2010 при 3-проводном включении датчика ТСМ50 температура измеряется с точностью 0,5 градуса
3) для SMH2G при включении датчика ТСМ50 температура измеряется с точностью более 0.5 градусов. При этом не сказано 3- или 4-проводное включение
4) Для МС точность не зависит, подключено 3 или 4 проводами..

Если это так, то получается измеряя температуру датчиком 50М подключенным 4мя проводами к модулю МС контроллера SMH2G мы имеем точность измерения около 0,5 градуса.
Измеряя температуру датчиком 50М подключенным к модулю МС 3мя проводами контроллера SMH2G мы имеем точность измерения около 0,5 градуса? или худшую? Насколько меняется точность измерения при подключении 4 провода и задействовании 2 аналоговых входов МС?

Убедительно прошу Вас ответить четко, по пунктам, без фраз "а-ля" уже говорилось, уже было сказано и тп

Пользоваться гуглом я умею, а тот запрос которые мне предоставили ВЫ - половина ссылок там найденных к термопреобразователям не относится в принципе. Если уж беретесь кого-то учить пользоваться поиском - формулируйте запрос корректно, чтобы пройдя по ссылке человек получил именно то что нужно а не мусор какой-то. Отличия 3- и 4-проводной схем включения - способ вычесть добавочное сопротивление проводов. Я понимаю применение 4-проводных схем включения для тепловычислителей, там да, нужна очень высокая точность. Но 3 одинаковых проводов с равным сечением в экране, длиной не более 10 метров - откуда тут взяться погрешности аж в 5 градусов? Контроллер замеряет добавочное сопротивление линии контроллер-датчик, вычитает и получает измеренное значение. Не пойму почему такая громадная погрешность? У ОВЕНа при 3-проводке погрешность 0,5.. Не понимаю %)

Последний раз редактировалось a.buklanov, 21.10.2010 в 13:18
a.buklanov вне форума   Ответить с цитированием