Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2016, 10:56   #23
ATS
Senior Member
 
Регистрация: Aug 2013
Сообщения: 3 795
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приглядываюсь к Trim

Не приглядываюсь.

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Кстати, ТМ6 уже лет 10 позволяет в одной среде программировать PC-based контроллеры и реализовывать скаду... так что МастерСкада ничего нового не придумала.
В МастерСкаде это тоже достаточно давно и не только PC-based.
Цитата:
Не вижу вообще никакого смысла программировать Трим при помощи какой-либо скады. ЗАчем, если все в одной среде можно сделать пр помощи SMlogix? Не думаю что особо удобнее будет потом данные в скаду вытаскивать, а учитывая дополнительные глюки мастрескады которые неизбежно будут возникать при реализации логики в триме...
Трим по сути панельный контроллер под Линуксом и для исполнительного ядра Линукс от МастерСкады нет разницы на каком контроллере с нужной архитетктурой работать.


Цитата:
думаю, что подобное решение вообще лучше выкинуть на помойку, и оставить программирование в скаде только действительно PC-based систем, для которых, по сути, нет готового отлаженного инструментария от производителя (типа WinCon, LinCon и прочего).
Ну почему выкинуть. Никто не запрещает использовать Трим как дополнительный комп со Скадой (и с дополнительной обработкой в ФБ), причем не затрагивая его PLC возможностей.
Но работать думаю будет медленно...

А прямого взаимодействия через дисплей и тач со Скадой у него пока явно не намечается.
ATS вне форума   Ответить с цитированием