Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2015, 13:04   #20
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMH2Gi и модбас

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Но на N контроллерах эксперимент будет более приближён к жизни, т.к. вы ещё и задержки маршрутизаторов увидите.
Естественно. Только на такой эксперимент у меня нет ни времени ни жалания.
PS Несколько лет назад я делал систему - 10 контроллеров SMH2010, 2 контролелра Pixel и 1 панель Weintek. SMH2010 - приточки, пиксели - вытяжки. Один пиксель опрашивал по RS485 все контроллеры, выкладывал себе на интерфейс а его опрашивал Weintek по эзернету. Тогда у меня количество запросов было близко к 120 (сначала я сделал вайнтек тоже слейвом по RS485 и в один из моментов смлоджик мне написал что количество запросов превышено). Так вот в такой системе у меня "отклик" на замену уставки колебался от 1 до 5 секунд (точно уже не помню, в свое время засекал) и как бы в принципе пользование панелью получилось комфортным. Для такой системы это был практически предел. Но обмен между SMH2Gi по эзернету гораздо быстрее чем по RS485 на скорости 115200... и запросов можно делать гораздо больше. А вот насколько больше? ладно попробую провести такой эксперимент когда-нибудь Если раньше не приспичит реализовать такую систему.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием