Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 16:09   #9
a.buklanov
Новичок
 
Регистрация: Dec 2009
Сообщения: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: можно ли подключить 4 датчика 50М?

Цитата:
Сообщение от New
Ага, есть в каталоге Овна табличка. Называется "Характеристики измерительных датчиков". Вот только ни про точность, ни про погрешность в этой табличке ни слова нет. Есть в руководстве по эксплуатации 2ТРМ1:" Предел допускаемой основной приведенной погрешности измерения входной величины (без учета погрешности датчика) ±0,25% или ±0,5% в зависимости от класса точности прибора".
Спасибо за уточнение. Действительно, невнимательно посмотрел. ±0,5% для термопреобразователей. 0,1 это разрешающая способность прибора.



Цитата:
Сообщение от Arsie
Встречный вопрос: как влияет схема подключения на точность самого прибора?

Например обычного китайского тестера с ценой деления 0.1 ом. Приведите мне цифры для двух вариантов:

1) Меряем сопротивление прямо на резисторе. Показания 50 ом.

2) Меряем сопротивление датчика, находящегося в другом здании. Показания 550 ом.

Какая точность прибора в первом и во втором случае?
Если я не ошибаюсь, то как раз для исключения этой ошибки пример которой вы привели, и служат трех- и четырех-проводное сключение датчика. Прибор измеряет сопротивление соединенных между собой двух проводов из трех и вычитает эти самые 500 Ом сопротивления до другого здания, получая в итоге получая 50 Ом - а дальнейшее зависит уже от АЦП прибора и обработки входного оцифрованного сигнала.
Я от вас уже второй день дообиться хочу - с какой точностью можно измерить температуру датчиком ДТС 50М (ОВЕНовский если это что-то меняет) при подключении 3 проводами к модулю МС? Длина кабеля не более 15м, кабель МКЭШ 3х0,5 экранированный. Сопротивление линии незначительное, при том третий провод как раз и нужен для его измерения и компенсации, а значит точность должна быть высока, не так ли? Я не прошу давать мне подробные расчеты, десятые и тем более сотые доли градуса. Просто Вы, написав выше 5 градусов, меня напугали. Хочу услышать конкретный ответ на четко поставленный вопрос. 1 градус? 3 градуса? 5? 10?
a.buklanov вне форума   Ответить с цитированием