Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2012, 09:18   #2
AlexSE
Новичок
 
Регистрация: Jun 2012
Сообщения: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! Помогите! О разделяемой памяти!

Расскажу более подробно мою задачу!

Дело в том, что мне нужно вывести данные о состоянии системы на сайт, чтобы любой кто имеет доступ к этому, мог посмотреть данные о температуре, авариях, какие устройства на данный момент включены, а также мог запустить или остановить устройства, внести корректировки в некоторые данные(например какая температура должна поддерживаться в помещении)

Так вот, как я понимаю есть 2 способа(какой из них лучше и практичнее я не знаю, мне просто нужен способ рабочий , чтобы реализовать свою задачу о выводе и редактирования некоторых данных):

1 способ: взаимодействие напрямую php и smlogix через shared memory(схему смотрим ниже-shmop)
задача:
вывести температуру помещения на встроенный сайт
В проект я добавил mem-блок "mem_room", залил на контроллер-написал код(смотрим выше, адрес памяти взял из файла load_files.srv)
И пока не получается вывести это. Может быть, я что-то не то делаю, подскажите.

2 способ написать программу , которая будет брать данные shared memory и записывать в xml файл постоянно - далее с помощью технологии ajax выводить это на сайт (схема ниже - xml)

В проект я добавил mem-блок "mem_room", залил на контроллер. Через виртуальную машину написал программу на С (код выше)- залил на контроллер.
И на это я и застопорился. Так вот он создает файл, но почему- то записывает туда -1. Подскажите, почему так?

Заранее благодарен!
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  xml.JPG
Просмотров: 106
Размер:  14.3 Кбайт   Нажмите на картинку для увеличения

Название:  shmop.JPG
Просмотров: 75
Размер:  11.7 Кбайт  
AlexSE вне форума   Ответить с цитированием