Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2018, 10:14   #1
Roll4Repairs
Member
 
Регистрация: Jun 2017
Сообщения: 56
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Энергонезависимая память

Возникло несколько вопросов по эксплуатации энергонезависимой памяти:

1). Как считается количество записей в ЭП? Допустим у меня используется 2 переменные, в первую я сделал 1 запись, а во вторую 99.999 записей. Ресурс ЭП исчерпан или нет?
2). Заказчик хочет хранить уставку температуры и состояние автоматического режима Включен/Выключен (чтобы установка в случае временной пропажи питания сразу продолжила работу). В среднем каждое из этих значений будет меняться 10 раз в день. Если это имеет значение - есть ещё 11 энергонезависимых переменных, но они недоступны пользователю и исключительно предназначены для сервисного режима и практически не будут изменяться во время эксплуатации. Обещанный срок работы изделия - 15 лет. Если я правильно понимаю, ЭП хватит для выполнения лишь одного из требований?
3). Что конкретно произойдёт, когда ресурс ЭП будет исчерпан? Все энергонезависимые переменные, которые хранили значения продолжат их хранить, но изменения их значений будут теряться после пропажи питания?
4). Можно ли отследить факт того, что ресурс ЭП был исчерпан? (Чтобы вывести предупреждение на экран)
5). Может ли у пульта производиться замена ЭП без необходимости перепрошивать пользовательскую программу?

Заранее спасибо.
Roll4Repairs вне форума   Ответить с цитированием