Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 11:52   #2
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: SMLogix и Win10

Цитата:
Сообщение от Max2114 Посмотреть сообщение
Вчера столкнулся с одной неприятностью. У меня на работе ноутбук раньше был с Windows 8. На нем смлоджикс работал и самое главное - загружал в контроллеры программу по RS485. Некоторое время назад обновился до Win10.
Вот он, источник проблемы. Рабочие машинки в Америке и Европе до сих пор под Вин7 продаются (либо Вин8 с так называемым "откатом на Вин7"), именно из-за приколов Вин8. А вы ещё никем толком не обкатанную Вин10 установили...

Даже старая добрая ВинХП стала нормальной только ко второму сервиспаку, через 2 года после выхода в свет.

Учитывая наш опыт доработки лоджика к Вин8, на 95%, что проблема в драйверах моксы. Точнее даже в ядре Вин10, которое не обеспечило совместимость с сертифицированными драйверами на уровне программно-аппаратной модели.

Опять же, учитывая наш опыт доработки лоджика к Вин8, что либо сейчас делать бесполезно, т.к. очередное обновление системы весь наш труд выкинет на помойку, как это уже раз 20 было с Вин8.

Нужно просто подождать.



PS. Вы - экстремал) Я рабочий ноутбук один раз настроил, отбэкапил и ничего с ним не делаю. Именно для того, чтобы не получить ситуацию "Аааааа!!! 3000 км от дома!!!111одинодин" А на втором ноутбуке, который я использую для фильмаков и всего прочего, время от времени перестают работать то ТИА портал, то Лонмейкер, то Лоджик, то конструкторы наши по очереди. Кодесис глючит чаще всего. Оба ноутбука на Вин7.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием