Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 09:58   #1
Max2114
Senior Member
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Tyumen
Сообщения: 2 052
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию SMLogix и Win10 (решено)

Вчера столкнулся с одной неприятностью. У меня на работе ноутбук раньше был с Windows 8. На нем смлоджикс работал и самое главное - загружал в контроллеры программу по RS485. Некоторое время назад обновился до Win10. Поехал на объект. И тут выяснилась одна неприятная вещь... Не могу загрузить программу в пиксели и SMH2G по интерфейсу RS485... по Ethenet контроллер SMH2Gi прошивается нормально... а вот пиксели и 2Г - ни в какую.
Симптомы такие: выбираю текущйи ком-порт (конвертор Moxa Uport 1150, етсетственно в настройках выбран РС485 двухпроводный, SMLogix версии 3.26.0265). Нажимаю проверка связи - а в ответ тишина. Даже окна с ошибкой нет. Захожу в поиск и диагностику. Выбираю компорт, нажимаю поиск - даже не появляется окна подготовки порта - кнопки "промаргивают" (типа становятся неактивными а потом опять активными) и поиска даже не происходит. Далее "перетыкаю" конвертор в другой порт, НЕ меняю в настройках порта текущий порт (опции-параметры связи), захожу в поиск и диагностику, там ставлю "галку" в нужный порт, нажимаю "поиск" - все работает, контроллер находит. Выбираю контроллер - системаня страница не грузится - выдает ошибку. Выхожу из поиска и в параметрах связи ставлю текущий ком-порт. Захожу опять в поиск и диагностику - поиск опять не работает. Перетыкаю в другой USB - история повторяется. Перешить контроллеры с этого компа больше не могу. Это хорошо еще, что объект не за 3000 км от дома.
Max2114 вне форума   Ответить с цитированием