Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2017, 12:25   #30
Arsie
Сотрудник Segnetics
 
Аватара для Arsie
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Russia, SPb
Сообщения: 18 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 660 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию Ответ: 8 пикселей и трим

Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
т.е. ставлю для всех 100500 переменных и 100500 слейвов в мастере 100мс и опрос пойдёт с максимально возможной скоростью. так?
Да.



Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
а как контроллер узнает, резервный канал или основной?
В вашем случае канал всегда основной. И да, контроллер знает. Он же инициирует обмен, а не "дядя".



Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
ну например я накосячил в карте памяти для мастера и такой переменной в слейве просто нет. такое может быть теоретически?
Ну накосячили и что?

Вам нужно разобраться в понятиях. Ответ слейва на "корректный запрос", ответ на "некорректный запрос" и "слейв не отвечает" - это три разные ситуации.



Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
я эти глупые вопросы задаю потому что трим постоянно теряет связь с пикселями, причем это происходит когда все находится на столе, в лабораторных условиях.
Позвольте дать вам совет. Мне никогда не нужно задавать глупых вопросов, сразу говорите проблему. Так и своего времени меньше потратите и моего. И, может быть, не подставите "того парня", который ждёт моего ответа, имея реальную проблему на объекте посреди тундры, куда только вертолётом добраться можно. Я не шучу, и такое тоже бывает.



Цитата:
Сообщение от LordN Посмотреть сообщение
еще раз напомню, в трим залит проект ПДУ 104версии. эзернет, локалка. плюс в трим добавлены мосты пиксели-2Gi. всего семь мостов.
Мне не нужно словесное описание, мне нужен рисунок с картой сети и настройками каждого из контроллеров.

Напомнили вы не зря, т.к. к моему глубокому сожалению у вас есть привычка задавать вопросы в неожиданных темах, а тут хоть стало понятно, что к чему.

Все ваши вопросы, заданные до этого, никак к вашей проблеме не относятся. Мы с вами уже потратили целых два часа зря. Вообще зря. Результат даже скорее отрицательный, т.к. вы запутываете меня всё больше.


__________________
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием