PDA

Просмотреть полную версию : Реализация счетного Т-триггера


ovodenko
08.04.2012, 13:31
Правильно ли в прилагаемом рисунке реализован счетный Т-триггер? Т.е. с приходом каждого переднего фронта импульса на вход триггера значение выхода Q должно изменяться на противоположное. Элемент Rase используется для первоначального обнуления Т-триггера при включении питания контроллера.

Arsie
09.04.2012, 12:10
Правильно ли в прилагаемом рисунке реализован счетный Т-триггер? Т.е. с приходом каждого переднего фронта импульса на вход триггера значение выхода Q должно изменяться на противоположное. Элемент Rase используется для первоначального обнуления Т-триггера при включении питания контроллера.

Блок "Raise" - лишний, т.к начальное состояние триггера - нулевое.

Остальное всё верно.

stanislav
24.04.2012, 09:35
Блок "Raise" - лишний, т.к начальное состояние триггера - нулевое.

Остальное всё верно.
Умнейший, пожалуйста, ответьте, почему начальное состояние триггера нулевое?
В моем проекте есть триггера и необходимо, чтобы при включении контроллера они были в нуле. Вопрос не праздный. Как бы все триггера сбрасывать?

Arsie
24.04.2012, 10:06
Умнейший, пожалуйста, ответьте, почему начальное состояние триггера нулевое?


Я отвечу сразу после того, как вы чуть раскроете тему: что за контроллер, почему вы считаете, что триггеры у вас в единице и т.д.

stanislav
24.04.2012, 10:18
Мое мнение, при подаче питания на симметричный R-S триггер он может принять любое состояние.

Arsie
24.04.2012, 10:23
Мое мнение, при подаче питания на симметричный R-S триггер он может принять любое состояние.

Вы не закончили предложение. Помогу вам: "потому что ...."

stanislav
24.04.2012, 10:26
Контроллер 2G.

Arsie
24.04.2012, 10:33
Контроллер 2G.

В учебнике ваша фраза заканчивается иначе :scratch_o

Ну да ладно, одно из определений триггера в цифровой технике звучит так: "Триггер — элементарная ячейка оперативной памяти".

Я ответил на ваш вопрос?

---------------

Теперь собственно о SMH-2G. На какое время вы выключаете питание и триггеры не переходят в начальное состояние?

stanislav
24.04.2012, 10:43
При включении питания все триггеры в нулевом состоянии.
Беспокоюсь,всегда ли будет так?

Arsie
24.04.2012, 11:14
При включении питания все триггеры в нулевом состоянии.
Беспокоюсь,всегда ли будет так?

Ровно до тех пор, пока ОЗУ не научится сохранять данные без наличия питания. Думаю, это произойдёт не в нашей с вами вселенной :)

stanislav
24.04.2012, 11:19
Добро всегда побеждает!!!!!