PDA

Просмотреть полную версию : Крышка отсека батареи


SMH
26.01.2012, 14:10
сделайте защёлку на отсеке батарейки нормальную, а то чуть ли не ломается, пока откроешь.

Arsie
26.01.2012, 14:40
сделайте защёлку на отсеке батарейки нормальную, а то чуть ли не ломается, пока откроешь.

Про защёлку знаем, исправление стоит больше 20k$, поэтому не исправляем.

Max2114
26.01.2012, 14:41
Про защёлку знаем, исправление стоит больше 20k$, поэтому не исправляем.
Один раз в жизни пытался открыть отсек с батарейкой на SMH2G - побоялся сломать, и не стал этого делать :(

Arsie
26.01.2012, 15:06
Один раз в жизни пытался открыть отсек с батарейкой на SMH2G - побоялся сломать, и не стал этого делать :(

Не сломается, крышка очень крепкая, расчитана на вандалов :)

SMH
26.01.2012, 15:09
Не сломается, крышка очень крепкая, расчитана на вандалов :)
Без того, чтобы оставить заметные следы от ковыряния отвёрткой на пластмассе вокруг, мне ни одну крышку пока открыть не удалось.

Arsie
26.01.2012, 15:56
Без того, чтобы оставить заметные следы от ковыряния отвёрткой на пластмассе вокруг, мне ни одну крышку пока открыть не удалось.

Царапание - да, но не ломание.

На самом деле крышка открываема - нужно ну очень сильно нажать на выемку под углом 45 градусов (нажимать и смещать к открыванию).

Тут на самом деле целый комплекс проблем сработал: пресс-формы изготовили в разных пределах допуска (крышка в максимальном размере, паз в минимальном); пластик, как оказалось, чуть раздувается при остывании; жёсткость пластика оказалась выше, чем у образцов.

Max2114
26.01.2012, 18:34
Царапание - да, но не ломание.

На самом деле крышка открываема - нужно ну очень сильно нажать на выемку под углом 45 градусов (нажимать и смещать к открыванию).

Тут на самом деле целый комплекс проблем сработал: пресс-формы изготовили в разных пределах допуска (крышка в максимальном размере, паз в минимальном); пластик, как оказалось, чуть раздувается при остывании; жёсткость пластика оказалась выше, чем у образцов.
А гарантия на контроллер от таких вот царапаний не слетает?

AlexMan
27.01.2012, 11:03
А гарантия на контроллер от таких вот царапаний не слетает?

Нет конечно :)

Jaffar
02.02.2012, 19:29
Без того, чтобы оставить заметные следы от ковыряния отвёрткой на пластмассе вокруг, мне ни одну крышку пока открыть не удалось.

Открывается крышка пальцем, но с большим усилием. :bash: Сам ругался....

Все-таки мы эту проблему устраним. Подумаем, и сделаем.

А гарантия на контроллер от таких вот царапаний не слетает?

Гарантия, конечно не слетает.

Arsie
03.02.2012, 10:06
Только что попробовал - положил контроллер на стол, надавил пальцем на крышку, навалилвся всем весом - не отткрылась.. (возможно моих скромных 65 кг не хватает) отверткой с оставлением следов на крышке - открывается...

Там угол точный нужно соблюдать, ровно 45 градусов. Переверните крышку, посмотрите как она устроена.

Arsie
03.02.2012, 17:39
Только что попробовал - положил контроллер на стол, надавил пальцем на крышку, навалилвся всем весом - не отткрылась.. (возможно моих скромных 65 кг не хватает) отверткой с оставлением следов на крышке - открывается...

Попробуйте как на видео:

http://www.youtube.com/watch?v=zJgrHyVfGGk

SMH
04.02.2012, 11:58
Открывается крышка пальцем, но с большим усилием
:patsak:
От такого усилия палец сломать можно, :dum-01: :blush:
Segnetics мне его заменит по гарантии? :142261912

SMH
04.02.2012, 12:05
Попробуйте как на видео:

Наверное, разные крышки бывают. У меня не получается. :lam1:

Правда, пока всего на двух контроллерах попробовал, остальных уже нету.
:moil:

Ruslangsm
04.02.2012, 16:25
:patsak:
От такого усилия палец сломать можно, :dum-01: :blush:
Segnetics мне его заменит по гарантии? :142261912

мне тоже жалко свой палец было, взял прямую отвертку(чем тоньше тем лучше) воткнул в щель меж крышкой и корпусом ровно по средине, и на 90 градусов вокруг оси, контроллеров 20 так уже вскрыл, осечек пока не было.

Jaffar
04.02.2012, 17:58
:patsak:
От такого усилия палец сломать можно, :dum-01: :blush:
Segnetics мне его заменит по гарантии? :142261912


По-любому, нам проще придумать, как крышку в порядок привести, чем, палец заменять. :bravo:

Max2114
05.02.2012, 10:02
мне тоже жалко свой палец было, взял прямую отвертку(чем тоньше тем лучше) воткнул в щель меж крышкой и корпусом ровно по средине, и на 90 градусов вокруг оси, контроллеров 20 так уже вскрыл, осечек пока не было.
Я аналогично открываю... палец "по гарантии" менять не вариант :ico-shama