PDA

Просмотреть полную версию : Расширение AINов


stEvgen
29.10.2010, 06:51
Доброе утро (по крайней мере у нас :) )

Решил попробовать использование контроллеров Segnetics в нестандартном приминении. Есть наработки и есть успехи. И первая система АСУ уже прошла "лабораторные испытания" и находится на стадии внедрения. Есть ещё задумки, но возникли сложности.

Вопрос первый. Возможно ли "собрать" 20 аналоговых входов и 8 дискретных выходов при минимальных вложениях? (вариант взять 3 контроллера SMH не подходит).

Вопрос второй. Возожно ли увеличить быстродействие контроллеров, чтобы уверенно принимать сигнал частотой 100 Гц?

Буду признателен за уделенное мне время.

AlexMan
29.10.2010, 14:09
Попробуйте использовать модуль МС или модуль расширения Pixel-MR 120, у каждого из них по 2 дискретных "быстрых" входа. На Pixel-MR 2 входа с "быстротой" до 950 Гц. На модуле МС 2 дискретных входа с частотой до 40 КГц.

Ruslangsm
29.10.2010, 14:26
Доброе утро (по крайней мере у нас :) )

Решил попробовать использование контроллеров Segnetics в нестандартном приминении. Есть наработки и есть успехи. И первая система АСУ уже прошла "лабораторные испытания" и находится на стадии внедрения. Есть ещё задумки, но возникли сложности.

Вопрос первый. Возможно ли "собрать" 20 аналоговых входов и 8 дискретных выходов при минимальных вложениях? (вариант взять 3 контроллера SMH не подходит).

Вопрос второй. Возожно ли увеличить быстродействие контроллеров, чтобы уверенно принимать сигнал частотой 100 Гц?

Буду признателен за уделенное мне время.




1. SMH2G -master, у него слейвы pixel1211 - 4 штуки (типа модули расширения с дисплеями, можно значения ain выводить например) 20шт-AIN, 16шт-DOUT
в розницу 606 евро

2. докупаем MR-120

stEvgen
01.11.2010, 07:18
Большое спасибо за ответы. Будем думать. :)