PDA

Просмотреть полную версию : Несколько вопросов


Sokura
23.08.2010, 03:18
Доброго времени суток! Возникло несколько вопросов при работе с Лоджиком. При написании программы иногда необходимо использовать несколько и более одинаковых блоков FBD, в большинстве программ других производитель есть такая возможность - копировать, вставить. В Лоджике у меня этого сделать не получается.Так и должно быть? Второй вопрос это групповое перемещение блоков. Хотелось чтобы при выделении нескольких блоков их можно было бы переместить в другое место на экране.Можно ли реализовать это в следующей версии лоджика? Третий вопрос заключается в разработке меню для SMH2010. Можно ли как нибудь выделять строки в меню?

С Уважением, Валентин.

Arsie
23.08.2010, 10:35
Доброго времени суток! Возникло несколько вопросов при работе с Лоджиком. При написании программы иногда необходимо использовать несколько и более одинаковых блоков FBD, в большинстве программ других производитель есть такая возможность - копировать, вставить. В Лоджике у меня этого сделать не получается.Так и должно быть? Второй вопрос это групповое перемещение блоков. Хотелось чтобы при выделении нескольких блоков их можно было бы переместить в другое место на экране.Можно ли реализовать это в следующей версии лоджика?


Можно.

Поставить подряд несколько одинаковых блоков можно следующим образом: выделите блок в дереве и щёлкайте по поляне, они и поставятся. Щелкните 10 раз, поставится 10 одинаковых блоков.



Третий вопрос заключается в разработке меню для SMH2010. Можно ли как нибудь выделять строки в меню?


Поясните пожалуйста, что вы имеете ввиду?


.

Dron
23.08.2010, 14:31
При написании программы иногда необходимо использовать несколько и более одинаковых блоков FBD, в большинстве программ других производитель есть такая возможность - копировать, вставить.Поставить подряд несколько одинаковых блоков можно следующим образом: выделите блок в дереве и щёлкайте по поляне, они и поставятся. Щелкните 10 раз, поставится 10 одинаковых блоков. Наверное, имелось в виду, что на поляне выбрать нужных блок или макрос, а не искать по деревьям где оно расположено, и такой же рядом добавлять... Было бы очень удобно...

Arsie
23.08.2010, 15:01
Наверное, имелось в виду, что на поляне выбрать нужных блок или макрос, а не искать по деревьям где оно расположено, и такой же рядом добавлять... Было бы очень удобно...

Я понимаю, что такое копи-паст :)

AlexMan
24.08.2010, 12:56
Чтобы копировать "куски" программы, и потом использовать как в существующем проекте так и в последуюущих, можно объеденять FBD-блоки программы в макросы, и потом вставлять готовые макросы в проект :rolleyes:

Sokura
30.09.2010, 10:56
Чтобы копировать "куски" программы, и потом использовать как в существующем проекте так и в последуюущих, можно объеденять FBD-блоки программы в макросы, и потом вставлять готовые макросы в проект :rolleyes:

Опять таки эти макросы необходимо искать в дереве проекта....что не всегда удобно..проще и быстрее выделить,копировать и вставить :)