PDA

Просмотреть полную версию : Ни прошить, не загрузить (решено)


vanek0
09.04.2021, 16:45
Здравствуйте, люди умные. Подскажите столкнулся вот с какой проблемой, не могу загрузить программу в контроллер, точнее она грузиться успешно, но экран из тестового режима не переключается на тот что я изобразил в смарте, и по входам выходам полная неразбериха.

Лождик обновил, пытался форматировать не выходит каменный цветок. Посмотрите может кто уже сталкивался с такой проблемой.

Фото прикреплю чуть позже...

Зы, на одном из матриксов 2270-30-10 все работает на ура, на остальных трёх никак....

vanek0
09.04.2021, 19:20
фото

monstr696
09.04.2021, 19:39
Здравствуйте, люди умные. Подскажите столкнулся вот с какой проблемой, не могу загрузить программу в контроллер, точнее она грузиться успешно, но экран из тестового режима не переключается на тот что я изобразил в смарте, и по входам выходам полная неразбериха.

Лождик обновил, пытался форматировать не выходит каменный цветок. Посмотрите может кто уже сталкивался с такой проблемой.

Фото прикреплю чуть позже...

Зы, на одном из матриксов 2270-30-10 все работает на ура, на остальных трёх никак....

Удалите лоджик, а также содержимое папок и папки тоже:
c:\ProgramData\SMLogix\
c:\Program Files (x86)\SMLogix\
После удаления установите лоджик заново.

vanek0
09.04.2021, 19:46
Спасибо, завтра буду пробовать...по результатам отпишусь.:godd:

vanek0
10.04.2021, 08:57
К сожалению, это не изменило ситуацию, прошил еще один матрикс 1020-70, следом попробовал прошить проблемный контроллер, вытащил его из щита, напрямую подключил к юсб , не встает прошивка. При подключении для отладки, говорит что проекты не совпадают, подключение без загрузки невозможно....:angry06::angry06:

monstr696
10.04.2021, 18:14
К сожалению, это не изменило ситуацию, прошил еще один матрикс 1020-70, следом попробовал прошить проблемный контроллер, вытащил его из щита, напрямую подключил к юсб , не встает прошивка. При подключении для отладки, говорит что проекты не совпадают, подключение без загрузки невозможно....:angry06::angry06:

Лоджик какой?

Ilya J.
12.04.2021, 11:35
У вас какие-то ограничения на доступ к файлу прошивки, либо вы установили лоджик не по умолчанию. Попробуйте скопировать прошивку на рабочий стол и указать путь оттуда.

vanek0
12.04.2021, 15:17
Проблема решена, установкой на чистый пк лоджика

Paos
13.05.2021, 12:46
Добрый день.
Поставил новый лоджик. При работе с контроллером Matrix лоджик попросил обновить ядро. Ну надо так надо. И тут у меня возникла проблемка. Не могу выбрать DEB пакет. Экран лодижика на скриншоте. Установлен Windows 8.1 32 бит.

И еще вопрос. На этом же ноуте но на Windows 8.1 64 бит (стоит 2-е винды) не ставится драйвер Linux USB Ethernet/RNDIS. В устройствах стоит восклицательный знак.

Техподдержка может что подсказать?

Arsie
13.05.2021, 12:52
Техподдержка может что подсказать?

Вкладка "Образ Linux". Кнопка "Форматировать". Что уехало поле задания файла - включить стандартный масштаб в винде.

Paos
13.05.2021, 13:31
Арсений, масштабирование помогло. Не могли бы вы попросить программистов решить этот вопрос. Увы с возрастом зрение падает и очки не всегда панацея. Иногда приходится увеличивать масштаб изображения.

А с драйвером не решить вопрос. Может есть отдельные файлы которые можно подсунуть винде?

Arsie
13.05.2021, 13:43
Арсений, масштабирование помогло. Не могли бы вы попросить программистов решить этот вопрос. Увы с возрастом зрение падает и очки не всегда панацея. Иногда приходится увеличивать масштаб изображения.

К сожалению, масштабирование в винде через одно место сделано... В Win10 ситуация получше.



А с драйвером не решить вопрос. Может есть отдельные файлы которые можно подсунуть винде?

А что говорит система? Какая ошибка конкретно?

Paos
13.05.2021, 14:09
Никак не ругается.
Молчит как партизан.

Может в скриншотах есть какая подсказка.

Arsie
13.05.2021, 14:46
Никак не ругается.
Молчит как партизан.

Может в скриншотах есть какая подсказка.

Драйверов нет. Попробуйте указать драйвер вручную, в папке лоджика есть они, правда я не знаю, с файлом .inf или нет.

Paos
13.05.2021, 15:18
Не могли бы уточнить папку? C:\Program Files\SMLogix - не получается

Arsie
13.05.2021, 15:21
Не могли бы уточнить папку? C:\Program Files\SMLogix - не получается

Значит и не получится... Вы полную версию лоджика устанавливали?