PDA

Просмотреть полную версию : Самопроизвольное срабатывание выхода DOU3


Colorit
08.04.2021, 15:32
Столкнулся с такой проблемой. Во время загрузки проекта и подключения к контроллеру для отладки самопроизвольно реле DOU3 модуля МС0201010 включается где-то на 1-2 секунды. Сначала я обрезал все связи, потом вообще удалил этот выход с поля программирования, а он все равно срабатывает. Проблема возникает при каждом включении питания контроллера, примерно в конце загрузки операционной системы. При чем все остальные выходы - идеальные, а именно этот срабатывает. Менял все что смог: контроллер SMH4, модуль МС, соединительный кабель, обновлял ядро, форматировал. Есть такая особенность проект не с конструктора, а доработанный самостоятельно. Если загрузить проект с конструктора без изменений то такая проблема не появляется. Настройка выходов модуля МС стоит по умолчанию (галочки отсутствуют). SMLogix 3.32.0165.
Если этот выход не использовать, то проблему и не заметишь. А вот когда выход подключен к пускателю, при каждом включении контактор самопроизвольно включается и отключается. Отследить не представляется возможным так как SMLogix еще не подключился для отладки. Прошу помощи!!!

Ilya J.
08.04.2021, 15:44
Обновлять ядро не надо, надо только форматировать. Версию лоджика бы поднять.

Приложите ваш проект?

Colorit
08.04.2021, 15:55
Проект отправил на support@segnetics.com.

Ilya J.
08.04.2021, 16:12
Давайте договоримся не размазывать одну тему по разным источникам. Ожидаю проект здесь. Если вы против - напишите и я удалю эту тему.

Colorit
08.04.2021, 16:33
Давайте договоримся не размазывать одну тему по разным источникам. Ожидаю проект здесь. Если вы против - напишите и я удалю эту тему.
С уважением!

Ilya J.
08.04.2021, 17:34
Спасибо!

Проверять буду в 3.33.213.

А теперь, как мне повторить проблему? Вижу, что в проекте у вас DOU3 не задействован. Каков порядок действий?

Colorit
08.04.2021, 17:53
Спасибо!

Проверять буду в 3.33.213.

А теперь, как мне повторить проблему? Вижу, что в проекте у вас DOU3 не задействован, но т.к. это реле, его должно быть слышно. Каков порядок действий?

Загружать проект, перед концом загрузки реле в МС щелкнет. Потом выключить и включить контроллер, перед концом загрузки опять реле щелкает.