PDA

Просмотреть полную версию : Символы на экране


sarrier
28.05.2020, 07:57
Здраствуйте.
На экране контроллера появляются разные символы. Не подскажете, с чем может быть связано? Программа работает давно, ничего в ней вроде не менял.

Arsie
28.05.2020, 11:21
Здраствуйте.
На экране контроллера появляются разные символы. Не подскажете, с чем может быть связано? Программа работает давно, ничего в ней вроде не менял.

Это помехи в передаче данных на дисплей. Контакты шлейфа окислились. Например. Или конденсаторы подсохли, а в питание много плохого прилетает. Может и дисплей умирает, но это прямо единичные события за время выпуска SMH2010.

coverart
28.05.2020, 11:22
Сталкивался. Это глючит сам экран, замена экрана помогает. К железу контроллера вроде как отношения не имеет.

Asup
22.05.2022, 21:27
Сталкивался. Это глючит сам экран, замена экрана помогает. К железу контроллера вроде как отношения не имеет.
Тип экрана не подскажите? Тоже начал моросить всякими символами...

Ilya J.
23.05.2022, 11:18
Тип экрана не подскажите? Тоже начал моросить всякими символами...

Обратитесь в отдел продаж.

coverart
23.05.2022, 11:57
Тип экрана не подскажите? Тоже начал моросить всякими символами...

Гляну вечером.


Добавлено через 6 минут


Обратитесь в отдел продаж.

И Вас туда же... :rofl:
Человек же техническую информацию запросил, а не цену.

Ilya J.
23.05.2022, 12:36
Гляну вечером.


Добавлено через 6 минут




И Вас туда же... :rofl:
Человек же техническую информацию запросил, а не цену.

Там бы ему подсказали и продали нужный тип дисплея.

Asup
23.05.2022, 14:16
Гляну вечером.


Добавлено через 6 минут




И Вас туда же... :rofl:
Человек же техническую информацию запросил, а не цену.
Буду очень признателен. По поводу покупки- если что я из Украины и купить смогу только у себя...

Arsie
23.05.2022, 17:42
Буду очень признателен. По поводу покупки- если что я из Украины и купить смогу только у себя...

Самое лучшее - посмотреть наклейку на самом дисплее. Мы несколько раз меняли поставщика и не все варианты друг с другом совместимы. Скорее всего у вас древний контроллер, в нём подарок из америки, т.е. Винстар. Отличаются крайне плохим качеством в нынешнее время, мы их более 10 лет не закупаем.


Добавлено через 46 секунд


Сталкивался. Это глючит сам экран, замена экрана помогает. К железу контроллера вроде как отношения не имеет.

Конденсаторы и на самом дисплейном модуле есть)

Asup
23.05.2022, 18:25
Самое лучшее - посмотреть наклейку на самом дисплее. Мы несколько раз меняли поставщика и не все варианты друг с другом совместимы. Скорее всего у вас древний контроллер, в нём подарок из америки, т.е. Винстар. Отличаются крайне плохим качеством в нынешнее время, мы их более 10 лет не закупаем.


Добавлено через 46 секунд




Конденсаторы и на самом дисплейном модуле есть)

Вы правы он самый :). Куплю точно такой. http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=WH2004A-YGH-CT Сам шлейф перепаять не проблема....
!Спасибо всем за помощь!

Asup
23.05.2022, 18:58
подарок из америки, т.е. Винстар. Отличаются крайне плохим качеством.

Добавлено через 46 секунд

Вроде ж компания тайваньская?

coverart
23.05.2022, 20:54
блииин как вставить картинку?

Asup
23.05.2022, 21:21
блииин как вставить картинку?
можно на ресурс какой ни будь залить и ссылку кинуть:scratch_o

Asup
24.05.2022, 07:41
блииин как вставить картинку?
Моя почта dmitriy.kompaniets@gmail.com. Спасибо!

Фото которое прислал coveart...