PDA

Просмотреть полную версию : Обновление matrix (решено)


Pushin
13.03.2020, 14:13
Здравствуйте, есть предложение собрать в одной теме способы по обновления ПО в матриксе.

У меня ещё ни разу не срабатывал привычный способ обновления через Поиск и обновление. Каждый раз приходится держать кнопки сброса, высчитывать секунды и прочие хитрости :ico-super

Сейчас увидел, что вышел новый лоджик, решил обновиться. Особо успеха не было, решил сбросить через кнопку reset (зажал на секунд 10). Контроллер пищит, начинает процедуру сброса, потом идёт начальный экран загрузки и снова писк, снова сброс, снова загрузка и так по кругу.

Загрузка каждый раз обрывается на файле u-boot-restore.img, далее пишет что не удалось обновление, мол проверьте usb.

Какие действия я не выполняю для корректной загрузи ПО?

ps
Мой матрикс:
1020-70-0
сер номер: 614225

Также на выхах обзаведусь USB кабелем, с ферритовым кольцом и правильной маркировкой. Хотя с текущим кабелем трим почти без проблем всегда обновляется.

Arsie
13.03.2020, 14:29
У меня ещё ни разу не срабатывал привычный способ обновления через Поиск и обновление. Каждый раз приходится держать кнопки сброса, высчитывать секунды и прочие хитрости :ico-super


С сетями и фаерволами у вас всё нормально? Компьютер не в домене?

Pushin
13.03.2020, 14:35
С сетями и фаерволами у вас всё нормально? Компьютер не в домене?


Сеть и фаервол настраиваю стандартно, в соответствии с темой про USB. Сам матрикс в лоджике видится.
Домена нет.

Ещё такой момент, активна системная авария "Ошибка обнаружения УСО". Почитаю мануал про это пока что.
Аварию подтвердил - больше не появляется.

Arsie
13.03.2020, 15:37
Сейчас увидел, что вышел новый лоджик, решил обновиться. Особо успеха не было, решил сбросить через кнопку reset (зажал на секунд 10). Контроллер пищит, начинает процедуру сброса, потом идёт начальный экран загрузки и снова писк, снова сброс, снова загрузка и так по кругу.


10 секунд - это сброс на заводские настройки.

В вашем случае вы должны отключить питание, зажать reset, включить питание и через секунду отпустить reset. Контроллер уйдёт в бут-режим.

Pushin
13.03.2020, 15:47
10 секунд - это сброс на заводские настройки.

В вашем случае вы должны отключить питание, зажать reset, включить питание и через секунду отпустить reset. Контроллер уйдёт в бут-режим.

Хорошо, попробую. Правда уже только в понедельник(
Отпишусь по результату

Pushin
16.03.2020, 06:22
10 секунд - это сброс на заводские настройки.

В вашем случае вы должны отключить питание, зажать reset, включить питание и через секунду отпустить reset. Контроллер уйдёт в бут-режим.

Сделал по этой инструкции - контроллер перешёл в режим программирования (горит красный светодиод MR). Запустил в лоджике обновление с форматированием, но загрузка снова прервалась на файле u-boot-restore.img

Arsie
16.03.2020, 10:49
Сделал по этой инструкции - контроллер перешёл в режим программирования (горит красный светодиод MR). Запустил в лоджике обновление с форматированием, но загрузка снова прервалась на файле u-boot-restore.img

В лоджике откройте папку с логами, удалите все файлы, далее включите логи (если были выключены) и отформатируйте Матрикс. После получения ошибки упакуйте и прикрепите архив сюда. Посмотрю, что не получается.

Pushin
16.03.2020, 11:40
Готово
7483

!
Кстати удалось обновиться с другого компьютера, абсолютно чистого, который ни разу не видавал никаких лоджиков)
Значит что-то в моём ПК сидит и обрывает загрузку. Попробую поискать.

!
Ещё заметил, что у меня как-то сыпется верстка окна обновления.
7484

Arsie
16.03.2020, 12:26
Готово
7483

!
Кстати удалось обновиться с другого компьютера, абсолютно чистого, который ни разу не видавал никаких лоджиков)
Значит что-то в моём ПК сидит и обрывает загрузку. Попробую поискать.

!
Ещё заметил, что у меня как-то сыпется верстка окна обновления.
7484

По логам видно, что на загрузке второго файла контроллер куда-то теряется. Подумаю, что можно сделать с этим.

Питание у вас от USB? Если да, то можете запитать от блока питания? Вдруг ему не хватает.

Pushin
16.03.2020, 12:28
По логам видно, что на загрузке второго файла контроллер куда-то теряется. Подумаю, что можно сделать с этим.

Питание у вас от USB? Если да, то можете запитать от блока питания? Вдруг ему не хватает.

Питался всегда от БП.
А я всё-таки грешу на мой компьютер, ведь с чистого пк всё успешно получилось.

Arsie
16.03.2020, 12:28
Кстати удалось обновиться с другого компьютера, абсолютно чистого, который ни разу не видавал никаких лоджиков)
Значит что-то в моём ПК сидит и обрывает загрузку. Попробую поискать.


Или просто хватило питания. Как вариант.



Ещё заметил, что у меня как-то сыпется верстка окна обновления.
7484

DPI у вас стандартный в свойствах монитора?


Добавлено через 4 минуты


Питался всегда от БП.
А я всё-таки грешу на мой компьютер, ведь с чистого пк всё успешно получилось.

Может и так. Точнее скорее всего так)

Pushin
16.03.2020, 12:33
DPI у вас стандартный в свойствах монитора?

Было 125%.
Поправил на 100% всё красиво стало)