PDA

Просмотреть полную версию : Диагностика 2G с помощью системного меню (решено)


Pushin
24.12.2019, 09:53
Здравствуйте.
Контроллер 2G 4221-01-x. с/н 0000059256. ядро - 04.265.004
Модуль МС 0211-01-1 и MR 800
Программа на водяную приточку, с электро калорифером. Делал не я, но судя по уставкам это переделанная стандартная программа. Контроллер стоял в шкафу, который работал четыре года только на водяном нагреве. Теперь захотели включать электро нагрев, а он не работает.

Итак, у меня на руках только контроллер. Программы конечно же нет, всю диагностику делаю через системное меню.
1) Убрал все аварии, перевожу режим года в зиму. Даю пуск системе.
2) Водяной нагрев на 100 процентов, затем электро нагрев постепенно тоже выходит на 100 процентов.
3) Захожу в системное меню, в пункт "проект SM Logix"-"Управление I/O". И там смотрю в предполагаемых местах выходы, которые должны отвечать за электро нагрев(дискретные выходы на ТТР и ступени). Всё по нулям. При этом в пункте меню, который вызывается по кнопке F3 электро нагрев работает и после отключения системы идет продувка.

Собственно у меня два вопроса.
1) Имеет ли смысл выгружать программу через карту памяти на другой контроллер и проверить работу электронагрева там?
(Мне кажется что ошибка программная, а не аппаратная)
2) Пункт "Управление I/O" в системном меню полностью отражает состояние выходов, которые назначены в программе?
(Есть подозрение что прошлый программист сделал всё управление электронагревом но забыл назначить выходы)

Arsie
24.12.2019, 11:18
Здравствуйте.
Собственно у меня два вопроса.
1) Имеет ли смысл выгружать программу через карту памяти на другой контроллер и проверить работу электронагрева там?
(Мне кажется что ошибка программная, а не аппаратная)
2) Пункт "Управление I/O" в системном меню полностью отражает состояние выходов, которые назначены в программе?
(Есть подозрение что прошлый программист сделал всё управление электронагревом но забыл назначить выходы)

Нет. Да.

Pushin
24.12.2019, 11:55
Нет. Да.

Спасибо.