PDA

Просмотреть полную версию : Коротнуло FMR-1020, неудачные отверстия в корпусе под верхними клемами(


vinoff
19.12.2019, 04:15
Здравствуйте форумчане! Произошла беда с FMR! (
Упал кусочек проволоки в отверстия на корпусе под верхними клемами, фыркнул и перестал работать( но к ПК через usb подключается без проблем. Вскрыл корпус, увидел этот кусочек проволоки закоротивший три медных ножки, убрал, не работает, проверил предохранитель, не прозванивается, поменял предохранитель, не помогло( рядом с предохранителем стоят два то-ли транзистора, то-ли диоды шоттки, не прочитать что на них написано( так вот один не звониться вообще никак, а второй звонится как короткое замыкание, думаю дело в них, но не прочитать что там написано( У кого есть такой модуль, пожалуйста скиньте название этих деталей, буду очень вам благодарен! Уж очень не хочется тратить деньги на новый, вдруг заработает!

Arsie
19.12.2019, 11:32
Здравствуйте форумчане! Произошла беда с FMR! (
Упал кусочек проволоки в отверстия на корпусе под верхними клемами, фыркнул и перестал работать( но к ПК через usb подключается без проблем. Вскрыл корпус, увидел этот кусочек проволоки закоротивший три медных ножки, убрал, не работает, проверил предохранитель, не прозванивается, поменял предохранитель, не помогло( рядом с предохранителем стоят два то-ли транзистора, то-ли диоды шоттки, не прочитать что на них написано( так вот один не звониться вообще никак, а второй звонится как короткое замыкание, думаю дело в них, но не прочитать что там написано( У кого есть такой модуль, пожалуйста скиньте название этих деталей, буду очень вам благодарен! Уж очень не хочется тратить деньги на новый, вдруг заработает!

Мне одному кажется логичным к размещению этой просьбы выложить пару фоток с указанием проблемного места и места, где коротнуло?

vinoff
19.12.2019, 17:44
Мне одному кажется логичным к размещению этой просьбы выложить пару фоток с указанием проблемного места и места, где коротнуло?

На фото где ножки, на ножках видны отблиски, это налипыши от короткого замыкания. На втором и третем фото плата маленькая, там где штекер питания и штекер на rs связь, выше их переключатели, еще выше эти транзисторы, либо диоды черные квадратики, вот они и не исправны. Один я попробовал поменять примерно по току и напряжению, но увы не работает, а тот что справа на нем не видно надписей, но боюсь наугад ставить чего попало, поэтому надо надписи прочитать у кого видно. Нужны надписи на обоих, так как тот что я поставил, поставил наугад

vinoff
19.12.2019, 17:53
А не удачные отверстия вообще не понятно зачем их там сделали( все что падает сверху, попадает прямо на эти медные ножки! Если заработает, заклею нафиг эти отверстия скотчем!)

Arsie
19.12.2019, 18:09
А не удачные отверстия вообще не понятно зачем их там сделали( все что падает сверху, попадает прямо на эти медные ножки! Если заработает, заклею нафиг эти отверстия скотчем!)

Тогда вам противопоказано работать с большинством "европейских" контроллеров. Там даже не отверстия, там щели, в которые гайки мелкие пролетят :blush:

vinoff
19.12.2019, 18:22
Тогда вам противопоказано работать с большинством "европейских" контроллеров. Там даже не отверстия, там щели, в которые гайки мелкие пролетят :blush:

Я помощи прошу, а не рекомендации с чем мне можно работать, а с чем нельзя) понятное дело что сам виноват. В данный момент есть проблема и есть решение, но чтобы решить эту проблему прошу посодействовать с названием этих деталей. Не думаю что это займет у кого-то много времени открыть корпус и переписать название этих деталей.

Ilya J.
19.12.2019, 18:40
Я помощи прошу, а не рекомендации с чем мне можно работать, а с чем нельзя) понятное дело что сам виноват.

Просто странная претензия к технологическим отверстиям)

Не думаю что это займет у кого-то много времени открыть корпус и переписать название этих деталей.

Тем не менее эти ресурсы придется потратить кому-то за вас.

В данный момент есть проблема и есть решение, но чтобы решить эту проблему прошу посодействовать с названием этих деталей.
Будем считать, что вы сами сфоткали)
7074

vinoff
19.12.2019, 19:09
Просто странная претензия к технологическим отверстиям)



Тем не менее эти ресурсы придется потратить кому-то за вас.


Будем считать, что вы сами сфоткали)
7074

Спасибо вам огромное! Буду пробовать восстановить работу)

ATS
19.12.2019, 19:17
Будем считать, что вы сами сфоткали)
7074
:download: :banghead:
https://www.diodes.com/assets/Datasheets/MBRD20150CT.pdf
http://www.allcomponents.ru/pdf/onsemi/ntd2955g.pdf

Bayk
19.12.2019, 23:07
А по существу для предотвращения таких проблем лучше на время монтажа прикрывать все эти отверстия малярным скотчем.