PDA

Просмотреть полную версию : Ошибка Logix InstrErr


Alexander
04.01.2010, 15:45
При подключении в сеть Pixel и контроллера Carrier ME-LGR 25 фирмы Automated Logic (сеть по протоколу ModBus) возникает надпись на экране Пикселя:

Logix InstrErr
Code - 0xC9AC
Adr. -0x0001E0AE

Контроллер LGR 25 у меня выступает мастером, Пиксель - слейвом. Ошибка, в частности, появляется на экране Пикселя в тот момент, когда LGR пытается отослать переменную Пикселю.

Подскажите, в чем может быть проблема. Заранее благодарен.

Arsie
04.01.2010, 17:02
При подключении в сеть Pixel и контроллера Carrier ME-LGR 25 фирмы Automated Logic (сеть по протоколу ModBus) возникает надпись на экране Пикселя:

Logix InstrErr
Code - 0xC9AC
Adr. -0x0001E0AE

Контроллер LGR 25 у меня выступает мастером, Пиксель - слейвом. Ошибка, в частности, появляется на экране Пикселя в тот момент, когда LGR пытается отослать переменную Пикселю.

Подскажите, в чем может быть проблема. Заранее благодарен.


Вы записываете какое-то значение в какую-то запрещённую область данных. Это разрушает работу контроллера.

По хорошему, после такого контроллер стоит подержать минутку с отключенной батарейкой, а то может аукнуться в будущем.

Начните свои опыты с чтения переменных, у вас явные косяки с адресацией.



.

Alexander
04.01.2010, 17:43
Буду пробывать.... Спасибо.

ZyamzinI
17.11.2021, 17:01
Добрый день! К нам обратился потенциальный заказчик. У него вентустановка на Pixel уходит в ошибку. Ранее система работала. Перезагрузка отключением питания проблему на долго не решает. На экране написано:
Logix InstrErr
Code - 0x0480
Adr. 0x0003BA94

попробуем отключить батарейку. Подскажите где может быть причина.

Arsie
17.11.2021, 17:15
Добрый день! К нам обратился потенциальный заказчик. У него вентустановка на Pixel уходит в ошибку. Ранее система работала. Перезагрузка отключением питания проблему на долго не решает. На экране написано:
Logix InstrErr
Code - 0x0480
Adr. 0x0003BA94

попробуем отключить батарейку. Подскажите где может быть причина.

https://forum.segnetics.com/showthread.php?t=5156