PDA

Просмотреть полную версию : Связь с системой диспетчеризации


lynx
29.12.2009, 15:48
После подключения системы дисптчеризации здания и изменении адреса через систему диспетчеризации на 2 из 19 контроллеров произошел сбой программы. Контроллер выдал сообщение
Kernel of SMLogix
02.236.000.E
(c) Segnetics 2006
tick = 99.94 ms
Не реагирует на клавиатуру. После перезагрузки проекта работоспособность востановилась.
Что может быть?

Arsie
29.12.2009, 17:45
После подключения системы дисптчеризации здания и изменении адреса через систему диспетчеризации на 2 из 19 контроллеров произошел сбой программы. Контроллер выдал сообщение
Kernel of SMLogix
02.236.000.E
(c) Segnetics 2006
tick = 99.94 ms
Не реагирует на клавиатуру. После перезагрузки проекта работоспособность востановилась.
Что может быть?

Не могли бы вы прояснить, что означает "изменение адреса через систему диспетчеризации"?



.

lynx
29.12.2009, 23:09
Все контроллеры были с адресами 0. При организации сети необходимо было прописать другие адреса. Системой диспетчеризации занимается другая контора. Каким именно образом они прописывали адреса я не знаю, но делали это по сети с диспетчерского компа.
Когда я приехал на объект контроллеры стояли в том состоянии, что я описывал, но адреса были изменены.

Arsie
04.01.2010, 10:19
Все контроллеры были с адресами 0. При организации сети необходимо было прописать другие адреса. Системой диспетчеризации занимается другая контора. Каким именно образом они прописывали адреса я не знаю, но делали это по сети с диспетчерского компа.
Когда я приехал на объект контроллеры стояли в том состоянии, что я описывал, но адреса были изменены.

Если всё происходило как вы описывали, то ничего странного не произошло. SMLogix давал команду контроллеру войти в режим программирования, т.к. контроллеров с одинаковым адресом было много, это вызвало сбои и некоторые контроллеры не вышли из этого режима.

После того, как вы загрузили программы уже по новым уникальным адресам, этой сумятицы в линии связи уже не было и контроллеры вернулись в рабочий режим.




.

lynx
05.01.2010, 16:55
Спасибо за разъяснения. В следующий раз буду настаивать на своем присутствии. :cool: