PDA

Просмотреть полную версию : Segnetics TRIM5 управление ПВУ.


Роберт
06.11.2019, 22:06
Добрый вечер. Простите, но не нашел в других темах. Я представитель заказчика, подрядчик установил ПВУ (приточно-вытяжную установку) фирмы ВКТ. Одно из требований к ПВУ была необходимость управления не обслуживающим персоналом, а пользователем. Подрядчик предложил дополнить ПВУ контроллером Segnetics TRIM5. Но у данного контроллера нет возможности регулировать скорость потока воздух. Включение, выключение есть, регулировка температуры есть, мнемосхема работает, а скорость не регулирует. Может кто-то сталкивался с данной проблемой?

New
06.11.2019, 22:21
а скорость не регулирует.А оно вам зачем?

Роберт
06.11.2019, 22:30
ПВУ идет на ресторан, так как заполняемость ресторана разная бывают проводят и банкеты. Что бы при большом количестве людей администратор мог регулировать скорость вентилятора. А не дергать обслуживающий персонал.

New
06.11.2019, 22:52
А сама ПВУ позволяет менять скорость?

Роберт
06.11.2019, 22:59
Да. Управление происходит через Pixel 1211(вроде), но скорость регулируется в процентном соотношении на Pixel 1211, а он уже дает команду на частотник.

New
06.11.2019, 23:08
https://forum.segnetics.com/showthread.php?t=3825
Конкретно про trim с 28 поста.

Роберт
06.11.2019, 23:31
Ссылку посмотрел. Но проблема в том что подрядчик как и я не умеем программировать контроллеры. Может кто нибудь помочь с данным вопросом?

Arsie
07.11.2019, 11:45
Ссылку посмотрел. Но проблема в том что подрядчик как и я не умеем программировать контроллеры. Может кто нибудь помочь с данным вопросом?

Посмотрите ещё вот эту тему: https://forum.segnetics.com/showthread.php?t=3828

Если у вас высокие потолки, то проблема кратно усугубляется.

Если вам ну очень хочется переменного расхода без правильной его реализации, попросите подрядчика добавить датчик CO2, это позволит вообще никого не дёргать и не полагаться на забывчивость администратора и его (не)понимание происходящих в зале климатических процессов..