PDA

Просмотреть полную версию : Trim не обновляется все кнопки мигают


alex.vas
06.11.2019, 18:51
При попытке залить программу выдало сообщение о необходимости обновить прошивку. Раньше работал с версией 3.28 проблем не было. Дали программу для корректировки в версии 3.30, ну чтож поставил в другую папку думал поможет - не помогло, удалил обе версии установил 3.30 результат не обновляется и даже не находится ни по езернету ни по усби, замигали все кнопки, темный экран, в меню системное не входит. вин7*64.
Как быть и что делать?

Ilya J.
07.11.2019, 12:10
-Сносите все начисто, устанавливаете только один лоджик в папку по умолчанию, от имени администратора.

- Зайдите в папку, куда установился лоджик (по умолчанию C:\Program Files (x86)\SMLogix), попробуйте запустить файл sm_tftp.exe. Дайте обратную связь какая будет реакция системы (ничего не произошло/произошла ошибка/...)

- Найдите у себя в виндовсе брандмауэр - разрешение обмена данными с приложениями в брандмауэре виндовс, поставьте ВСЕ(и частные и публичные, вообще все) галочки на процессы, с префиксом sm_

- dl.segnetics.com/PRODUCTS/SMH4/manual/Manual_SMH4_v1-06.pdf стр.77 обновите по USB образ linux по этой инструкции, но нажимайте не обновить, а форматировать. Убедитесь, что в диспетчере устройств появляется сетевой драйвер RNDIS Linux. Поиск контроллера при этом производить не нужно.

- Если не помогло, то forum.segnetics.com/showthread.php?t=3197&highlight=xp5

alex.vas
07.11.2019, 17:17
Все удалил, установил, sm_tftp.exe запустил в ответ тишина полная.
В брандмауере все галочки стоят вчера еще ставил сегодня проверил - стоят.
Сетевой драйвер RNDIS Linux не появляется, пробовал разные провода.
Еще вчера я написал, что контроллер не обнаруживается ни чем. Я имел ввиду что при первом подключении и драйвер появлялся и при подключении через изернет сеть появлялась. После попытки обновления нет признаков жизни ни езернета ни усби.
Кнопку сброс тоже вчера наживал держал более 10 секунд.

Ilya J.
07.11.2019, 17:29
Все удалил, установил, sm_tftp.exe запустил в ответ тишина полная.
В брандмауере все галочки стоят вчера еще ставил сегодня проверил - стоят.
Сетевой драйвер RNDIS Linux не появляется, пробовал разные провода.
Еще вчера я написал, что контроллер не обнаруживается ни чем. Я имел ввиду что при первом подключении и драйвер появлялся и при подключении через изернет сеть появлялась. После попытки обновления нет признаков жизни ни езернета ни усби.
Кнопку сброс тоже вчера наживал держал более 10 секунд.

А принудительный ввод в режим программирования?

alex.vas
07.11.2019, 17:36
А принудительный ввод в режим программирования?

Если вы имеете ввиду перемычку на плате, то не пробовал.
Точнее сказать думал но до конца не понял как с ней обращаться замкунть перед включением и держать или просто один раз замкнуть или на постоянку замкнуть, и на сколько.
Не стал рисковать. Кнопки мигают значит признаки жизни какие то есть? или я не прав

Ilya J.
07.11.2019, 17:47
Если вы имеете ввиду перемычку на плате, то не пробовал.
Точнее сказать думал но до конца не понял как с ней обращаться замкунть перед включением и держать или просто один раз замкнуть или на постоянку замкнуть, и на сколько.
Не стал рисковать. Кнопки мигают значит признаки жизни какие то есть? или я не прав

Признаки то есть, другое дело, дают ли эти признаки надежду на полное восстановление...Ставите перемычку и запускаете контроллер, после этого можно отпустить. Для спокойствия можете дождаться перезагрузки контроллера и потом отпустить.

alex.vas
07.11.2019, 17:50
Признаки то есть, другое дело, дают ли эти признаки надежду на полное восстановление...Ставите перемычку и запускаете контроллер, после этого можно отпустить. Для спокойствия можете дождаться перезагрузки контроллера и потом отпустить.

Сейчас попробую у меня контроллер 3012-65-0, а в других постах про перемычку был описан -20- поэтому не стал.


Добавлено через 30 минут

Не удачный день сегодня, чтобы не делал не помогает.
Поставил перемычку подал питание снял перемычку, как было так и осталось. Каким образом его можно еще прошить? Или перешить.

Ilya J.
07.11.2019, 18:25
Сейчас попробую у меня контроллер 3012-65-0, а в других постах про перемычку был описан -20- поэтому не стал.


Добавлено через 30 минут

Не удачный день сегодня, чтобы не делал не помогает.
Поставил перемычку подал питание снял перемычку, как было так и осталось. Каким образом его можно еще прошить? Или перешить.

Все равно разъем ХР5

Вы точно на него перемычку поставили? Контроллер должен перезагрузиться несколько раз.

alex.vas
07.11.2019, 18:27
Все равно разъем ХР5

Вы точно на него перемычку поставили? Контроллер должен перезагрузиться несколько раз.

А нету толку и от этого разьема :this:

Ilya J.
07.11.2019, 18:31
А нету толку и от этого разьема :this:

Позвоните в отдел продаж, попробуем разобрать ситуацию.

alex.vas
07.11.2019, 18:33
Позвоните в отдел продаж, попробуем разобрать ситуацию.

Мы брали в Новосибирске у диллера может им вернуть?

Ilya J.
07.11.2019, 19:14
Мы брали в Новосибирске у диллера может им вернуть?

Ваше личное право, если готовы еще немного времени потратить на исследование, то лучше позвонить в отдел продаж, они перепроверят ваши действия, если что, то уже сдадите дилеру.