PDA

Просмотреть полную версию : Trim5 гаснут кнопки


AlexNVZ
25.10.2019, 08:44
Всем привет, была замечена одна особенность. При настройки яркости дисплея после таймаута есть еще возможность настроить яркость кнопок. Все настраивается и работает, но только до выключения питания. После кнопки при затушенном экране не горят. Загораются только при пробуждении. Если снова настроить яркость то работают. До пропадания питания.

Вопрос: это так и должно быть или это фича такая?

Arsie
25.10.2019, 11:26
Всем привет, была замечена одна особенность. При настройки яркости дисплея после таймаута есть еще возможность настроить яркость кнопок. Все настраивается и работает, но только до выключения питания. После кнопки при затушенном экране не горят. Загораются только при пробуждении. Если снова настроить яркость то работают. До пропадания питания.

Вопрос: это так и должно быть или это фича такая?

Фото экрана настройки яркости и энергосбережения?

Ilya J.
25.10.2019, 11:53
Всем привет, была замечена одна особенность. При настройки яркости дисплея после таймаута есть еще возможность настроить яркость кнопок. Все настраивается и работает, но только до выключения питания. После кнопки при затушенном экране не горят. Загораются только при пробуждении. Если снова настроить яркость то работают. До пропадания питания.

Вопрос: это так и должно быть или это фича такая?

И фото раздела программы из системного меню, чтобы была понятна версия ПО.

monstr696
25.10.2019, 20:22
Всем привет, была замечена одна особенность. При настройки яркости дисплея после таймаута есть еще возможность настроить яркость кнопок. Все настраивается и работает, но только до выключения питания. После кнопки при затушенном экране не горят. Загораются только при пробуждении. Если снова настроить яркость то работают. До пропадания питания.

Вопрос: это так и должно быть или это фича такая?

Такая же проблема.

AlexNVZ
25.10.2019, 22:30
Фото экрана настройки яркости и энергосбережения?
Картинки

Arsie
28.10.2019, 10:44
Картинки

Если ползунки экорежима передвинуть вправо, кнопки продолжают гаснуть?

monstr696
28.10.2019, 20:48
Если ползунки экорежима передвинуть вправо, кнопки продолжают гаснуть?

Проблема заключается в том что:
При настройки параметров дисплея, а именно Подсветка экрана выставлена примерно 50%, экономия энергии "статус" включен, ползунок дисплея (эконом режима) выставлен 0%, ползунок подсветки клавиатуры (кнопок) (эконом режима) выставлен 20%, все работает как положено, но стоит отключить контроллер от электросети и после включения, ползунок подсветки клавиатуры (кнопок) (эконом режима) сбрасывается до 0%.
Завтра попробую снять видео.

Arsie
29.10.2019, 10:26
все работает как положено, но стоит отключить контроллер от электросети и после включения, ползунок подсветки клавиатуры (кнопок) (эконом режима) сбрасывается до 0%.


Тогда сбросьте контроллер в заводские установки и, если это не поможет, форматируйте его.

Это должно решить любые софтовые проблемы.

monstr696
29.10.2019, 21:14
Тогда сбросьте контроллер в заводские установки и, если это не поможет, форматируйте его.

Это должно решить любые софтовые проблемы.

Данная процедура делалась неоднократно, результат нулевой, проблема наблюдается на разных контроллерах (в наличии в работе не один), на разных прошивках.
ссылка на видео https://cloud.mail.ru/public/Whro/UoFWfhD3v
Версия лоджика роли не играет Проверено на разных версиях.
Проверял на SMLogix 3.27, 3.28 и 3.30.
Такая проблема была изначально.
Напрягала до тех пор пока не научил как ее исправить после просадок (отключения электричества).

AlexNVZ
30.10.2019, 17:08
Данная процедура делалась неоднократно, результат нулевой, проблема наблюдается на разных контроллерах (в наличии в работе не один), на разных прошивках.
ссылка на видео https://cloud.mail.ru/public/Whro/UoFWfhD3v
Версия лоджика роли не играет Проверено на разных версиях.
Проверял на SMLogix 3.27, 3.28 и 3.30. фото прилагаю.
Такая проблема была изначально.
Напрягала до тех пор пока не научил как ее исправить после просадок (отключения электричества).

А как научили, подскажите.

Ilya J.
30.10.2019, 18:04
Картинки

У меня версия 262, трим щитовой, ПО новее, чем у вас, 1908-21-174113, хотя лучше по пункту программы сравнивать. Проблема повторяется только при отсутствии батарейки(передал программистам, в будущем будет поправлено), попробуйте ее поменять, для этого надо сего лишь раскрутить винты и снять заднюю крышку.

monstr696
30.10.2019, 21:15
У меня версия 262, трим щитовой, ПО новее, чем у вас, 1908-21-174113, хотя лучше по пункту программы сравнивать. Проблема повторяется только при отсутствии батарейки(передал программистам, в будущем будет поправлено), попробуйте ее поменять, для этого надо сего лишь раскрутить винты и снять заднюю крышку.

Сегодня тоже один обновил до 262, результат не поменялся (при первом запуске форматировал лоджиком 3.30). На 3-х стоит Пульт HVAC и на одном пульта ИТП, без изменений.
Вопрос, сразу на всех проблема с батарейкой (в меню показывает 3 В)?, часы не сбиваются также другие настройки подсветки тоже остаются, их 8 шт (3 из них щитовые). Первый куплен в 2017, последний 3 месяца назад и на складе еще 3 шт.
Вы хотите сказать что на всех проблема с батарейкой?

Ilya J.
31.10.2019, 10:42
Сегодня тоже один обновил до 262, результат не поменялся (при первом запуске форматировал лоджиком 3.30). На 3-х стоит Пульт HVAC и на одном пульта ИТП, без изменений.
Вопрос, сразу на всех проблема с батарейкой (в меню показывает 3 В)?, часы не сбиваются также другие настройки подсветки тоже остаются, их 8 шт (3 из них щитовые). Первый куплен в 2017, последний 3 месяца назад и на складе еще 3 шт.
Вы хотите сказать что на всех проблема с батарейкой?

То что я хотел сказать - сказал, это результаты моего опыта, как минимум можно попробовать, цена - батарейка+5 минут времени. В каком меню у вас показывает 3В?

Arsie
31.10.2019, 11:04
Сегодня тоже один обновил до 262, результат не поменялся (при первом запуске форматировал лоджиком 3.30). На 3-х стоит Пульт HVAC и на одном пульта ИТП, без изменений.
Вопрос, сразу на всех проблема с батарейкой (в меню показывает 3 В)?, часы не сбиваются также другие настройки подсветки тоже остаются, их 8 шт (3 из них щитовые). Первый куплен в 2017, последний 3 месяца назад и на складе еще 3 шт.
Вы хотите сказать что на всех проблема с батарейкой?

Современный софт показывает заряд батарейки в процентах. Очень давно уже показывает.

Думаю, вам просто не удалось форматировать свои контроллеры. Что-то вы делали не так. Нужно попробовать ещё раз, Илья вам поможет.

AlexNVZ
31.10.2019, 20:56
Думаю, вам просто не удалось форматировать свои контроллеры. Что-то вы делали не так. Нужно попробовать ещё раз, Илья вам поможет.

Пусть он мне тоже поможет, пробовал форматировать, не помогает.

monstr696
31.10.2019, 23:35
Современный софт показывает заряд батарейки в процентах. Очень давно уже показывает.

Здесь Вы ошибаетесь. СМ вложения.


Думаю, вам просто не удалось форматировать свои контроллеры. Что-то вы делали не так. Нужно попробовать ещё раз, Илья вам поможет.
Другого ответа я и не ожидал.

Вам выложит видео форматирования?

Попробуйте любую прошивка (к примеру пульт вентиляции) прошить на Ваш контроллер, отформатированный Вам, и проверте.

Arsie
01.11.2019, 11:07
Здесь Вы ошибаетесь. СМ вложения.


Во вложениях скриншоты блока, а ответ я вам давал на ваши слова о том, что "в меню показывает 3 В".

У нас с вами тупиковый разговор получается, как в поговорке про Фому и Ерёму. Техподдержка пытается решить проблему, сэкономив вам время, вы сопротивляетесь как можете.

Не вопрос, присылайте контроллеры. Сейчас я уверен на 146%, что мы их форматируем, прогоним через стенд и отправим обратно, не найдя ни одной проблемы. Подобных "ремонтов" у нас наверное процентов 80, когда в ремонт приезжает абсолютно исправное устройство.


PS. Мы нашли баг, что при отсутствующей батарейке почему-то искажаются настройки режима экономии, это мы исправим в следующем обновлении софта. Но если батарейка есть, то искажений не происходит, мы не смогли это повторить.

Ilya J.
01.11.2019, 11:22
Пусть он мне тоже поможет, пробовал форматировать, не помогает.

:secret: Именно форматировать, именно по usb, именно из 262 версии лоджика?

В заводские настройки сбрасывали(ресет 10 сек, чтоб контроллер написал, что он сброшен на заводские настройки)

Батарейку попробовали поменять?

monstr696
02.11.2019, 21:46
:secret: Именно форматировать, именно по usb, именно из 262 версии лоджика?

В заводские настройки сбрасывали(ресет 10 сек, чтоб контроллер написал, что он сброшен на заводские настройки)

Батарейку попробовали поменять?

Да форматировал по usb, на момент форматирования был актуален 255.
После выходных попробую на новом который купили недавно, отформатировать и проверить батарейку.

Во вложениях скриншоты блока, а ответ я вам давал на ваши слова о том, что "в меню показывает 3 В".
Ваша правда. Я не правильно выразился.

AlexNVZ
03.11.2019, 00:37
:secret: Именно форматировать, именно по usb, именно из 262 версии лоджика?

В заводские настройки сбрасывали(ресет 10 сек, чтоб контроллер написал, что он сброшен на заводские настройки)

Батарейку попробовали поменять?

Все так и сделал, только батарейку не трогал, она типа на 100%. Или этому нельзя верить?

Arsie
05.11.2019, 10:40
Все так и сделал, только батарейку не трогал, она типа на 100%. Или этому нельзя верить?

Измерительный канал батарейки очень не быстрый и не очень точный, поэтому обновление информации происходит медленно и не всегда точно в рамках "только что включил и сразу посмотрел". Сначала выводится запомненная цифра, потом в процессе десятка измерений она уточняется.

Ilya J.
05.11.2019, 10:47
Все так и сделал, только батарейку не трогал, она типа на 100%. Или этому нельзя верить?

Я бы поменял)

monstr696
05.11.2019, 13:27
Да форматировал по usb, на момент форматирования был актуален 255.
После выходных попробую на новом который купили недавно, отформатировать и проверить батарейку.



Сейчас проверил на новых (два новых в работе не были, раньше не включались) результат тот же.
Делал и сброс и форматировал и с проектом и без. все одно и то же.
С батарейкой все хорошо.
Видео могу выложить.

Ilya J.
05.11.2019, 14:29
Сейчас проверил на новых (два новых в работе не были, раньше не включались) результат тот же.
Делал и сброс и форматировал и с проектом и без. все одно и то же.
С батарейкой все хорошо.
Видео могу выложить.

Как определили, что с батарейкой все хорошо?

monstr696
05.11.2019, 15:47
Как определили, что с батарейкой все хорошо?

Тестируемые контроллеры этого года.
Батарейку вынимал и проверял напряжение, так же выводил напряжение батарейки на экран.
Видео всего процесса выложу чуть позже.

При сбросе к заводским настройкам экран кратковременно засветился белым с черными полосами по середине - это нормально?

Arsie
05.11.2019, 16:20
При сбросе к заводским настройкам экран кратковременно засветился белым с черными полосами по середине - это нормально?

Да.

Ilya J.
05.11.2019, 16:56
Тестируемые контроллеры этого года.
Батарейку вынимал и проверял напряжение, так же выводил напряжение батарейки на экран.
Видео всего процесса выложу чуть позже.

При сбросе к заводским настройкам экран кратковременно засветился белым с черными полосами по середине - это нормально?

Может тока не хватает.... давайте пойдем от обратного, у вас есть модели, у которых эко-режим работает вместе с батарейкой? Или прям новая батарейка?

monstr696
05.11.2019, 18:00
Может тока не хватает.... давайте пойдем от обратного, у вас есть модели, у которых эко-режим работает вместе с батарейкой? Или прям новая батарейка?

Нет ни одного на котором работает, на всех проверяли батарейки.
Вечером выложу видео

monstr696
05.11.2019, 22:10
Нет ни одного на котором работает, на всех проверяли батарейки.
Вечером выложу видео

Два абсолютно новых в работе не были, не включались, не прошивались.

Видео залито на облако без обработки, за исключением последнего удален звук (телефонный звонок).

Первое включение, выставление настроек дисплея и кнопок, перезагрузка, проверка настроек дисплея, далее сброс до заводских настроек, настройка дисплея и кнопок и перезагрузка (снятие напряжение). Результат ноль.
https://cloud.mail.ru/public/37Zy/31X46ZsnD

Далее проводил все на одном (не вижу смысла проверять второй).

Прошу обратить внимание, что после сброса в заводские установки и извлечения батарейки настройки дисплея сохраняются за исключением настройки кнопок, а после форматирования сбрасываются.

Форматирование через USB версия 262, настройка дисплея и кнопок, перезагрузка, проверка настроек, сброс до заводских, повторная настройка, перезагрузка, проверка, результат ноль.
https://cloud.mail.ru/public/2yua/46mDiZ4Z6

Проверка батарейки и все тоже самое, результат ноль.
https://cloud.mail.ru/public/5d4X/5DYKpKCyb

Загрузка простого проекта, настройка, перезагрузка, проверка настроек, результат ноль.
https://cloud.mail.ru/public/4Q1c/4joHUKBtg

Серийные номера на которых проводилась проверка (не все снимал на видео, проверял в разное время): 421860, 518012, 420106, 527318, 526937, 422789.

Высылать на диагностику не планирую, поэтому не предлагать.
Если я что-то делал не так, то прошу написать подробную инструкцию.
Если потребуется могу еще на двух проверить (новые закупка 2019г.) но думаю результат будет тот же.
Обсуждать данную проблему дальше считаю пустой тратой времени, не стоит она того, не так уж и сложно после пререзагрузки поправить настройку в ручную (благо не так часто).

Ilya J.
06.11.2019, 12:41
Обсуждать данную проблему дальше считаю пустой тратой времени, не стоит она того, не так уж и сложно после пререзагрузки поправить настройку в ручную (благо не так часто).

Смог повторить проблему на настенном триме, благодарю за упорство, в любом случае в будущей версии это поправится.

monstr696
06.11.2019, 21:01
Смог повторить проблему на настенном триме, благодарю за упорство, в любом случае в будущей версии это поправится.

Спасибо за понимание и выдержку.