PDA

Просмотреть полную версию : Реализация реверсивного счетчика


Lex_man84
04.08.2019, 13:19
Добрый день. Недавно мне в руки попался контроллер SMH2010. Ранее пробовал писать программы только на контроллер другой фирмы (программируемое реле). На нем написана программа простенькая, два входа и два выхода. Начальник попросил переписать программу. Проблемы такова, мне нужен реверсивный счетчик. При срабатывании на цифровом входе датчика N раз на выходе появлялась логическая единица.

alex.vas
04.08.2019, 22:47
Добрый день. Недавно мне в руки попался контроллер SMH2010. Ранее пробовал писать программы только на контроллер другой фирмы (программируемое реле). На нем написана программа простенькая, два входа и два выхода. Начальник попросил переписать программу. Проблемы такова, мне нужен реверсивный счетчик. При срабатывании на цифровом входе датчика N раз на выходе появлялась логическая единица.

Справкой то не пробовали пользоваться, там все хорошо расписано с примерами.

Ilya J.
05.08.2019, 11:11
Добрый день. Недавно мне в руки попался контроллер SMH2010. Ранее пробовал писать программы только на контроллер другой фирмы (программируемое реле). На нем написана программа простенькая, два входа и два выхода. Начальник попросил переписать программу. Проблемы такова, мне нужен реверсивный счетчик. При срабатывании на цифровом входе датчика N раз на выходе появлялась логическая единица.

https://dl.segnetics.com/WebHelp/SMLogix/blocks_reg_shl_ctu.htm

А еще можно более детально описать задачу.

Lex_man84
05.08.2019, 14:04
Спасибо. Решил задачу на триггерах.

Ilya J.
05.08.2019, 14:36
Спасибо. Решил задачу на триггерах.

Для меня ваша задача останется тайной.