PDA

Просмотреть полную версию : Заливка программы в SMH4 через Ethernet


CruZaEd
30.05.2019, 15:51
Подскажите, не получается подключить SMH4 к компьютеру через ethernet кабель.
Может делаю что-то неправильно?
Подключил обычный ethernet кабель в SMH и в сетевую карту компьютера. IP адрес, маску подсети, шлюз, всё прописал, сверил. Но SmLogix не видит контроллер.
Может нужны какие-то драйвера или преобразователь для связи?

Arsie
30.05.2019, 16:02
Подскажите, не получается подключить SMH4 к компьютеру через ethernet кабель.
Может делаю что-то неправильно?

Гугл: "как соединить два компьютера по ethernet напрямую" и сравните с тем, что вы делали.



IP адрес, маску подсети, шлюз, всё прописал, сверил. Но SmLogix не видит контроллер.

Самая частая причина является самой банальной - и у контроллера и у компьютера пишут один и тот же адрес.

Ilya J.
30.05.2019, 16:20
Подскажите, не получается подключить SMH4 к компьютеру через ethernet кабель.
Может делаю что-то неправильно?
Подключил обычный ethernet кабель в SMH и в сетевую карту компьютера. IP адрес, маску подсети, шлюз, всё прописал, сверил. Но SmLogix не видит контроллер.
Может нужны какие-то драйвера или преобразователь для связи?

Уверены что кабель рабочий? Сетевая карта у компьютера мигает? Контроллер пингуется через cmd?В лоджике ищете через Ethernet?

boxmen77
30.05.2019, 17:18
Нужен кросс кабель если напрямую без коммутатора.

ATS
30.05.2019, 20:07
Нужен кросс кабель если напрямую без коммутатора.Ну это если комп уж совсем древний.

LordN
30.05.2019, 20:37
Гугл: "как соединить два компьютера по ethernet напрямую" и сравните с тем, что вы делали.





Самая частая причина является самой банальной - и у контроллера и у компьютера пишут один и тот же адрес.

это вторая. первая - вообще не следят за этим.

Ruslangsm
30.05.2019, 21:16
еще было как то ethernet сдох, а пользователь и не в курсе был ибо по wifi подключался ко всему всегда,
на второй день согласился на проверку и по ethernet свой ПК ни со вторым компом не и роутером соединить не смог

ну а так согласен с LordN, ip на компе скорее всего автоматически, а не вручную и состояние сети (что там за ip у Пк) не смотрели

CruZaEd
31.05.2019, 08:38
IP разные, на компе не динамический. Опыт подключения 2х компов есть.
Подключил по ЮСБ, пока этого подключения достаточно. Как будет время буду разбираться с эзернетом

tdtu
26.03.2023, 23:09
IP разные, на компе не динамический. Опыт подключения 2х компов есть.
Подключил по ЮСБ, пока этого подключения достаточно. Как будет время буду разбираться с эзернетом

Чем дело закончилось?
Я и форматировать пробовал, и провода менял, адреса, компы менял. Результат нулевой. Соединяется только по USB

Ilya J.
27.03.2023, 11:35
Чем дело закончилось?
Я и форматировать пробовал, и провода менял, адреса, компы менял. Результат нулевой. Соединяется только по USB

Какая именно у вас проблема?

tdtu
28.03.2023, 11:30
Какая именно у вас проблема?

Такая не пингуется https://forum.segnetics.com/showthread.php?p=81847&posted=1#post81847

Ilya J.
28.03.2023, 11:33
Такая https://forum.segnetics.com/showthread.php?p=81847&posted=1#post81847

Тогда в той теме и продолжим.