PDA

Просмотреть полную версию : Что делаю не так?


starmos
31.10.2018, 12:02
Попался мне Трим. Пытаюсь прошить в него проект. После некоторого квеста по "понятной" документации и помощи - все уперлось в пароль root который мне предлагается ввести, после нажатия на кнопку "Загрузка проекта" в Лоджике. Сначала я пытался использовать "пустой" пароль, затем ввел цифры - результат всегда один, окно запроса пароля выскакивает снова и снова. Пароль не опознается при попытке его смены, через свойства контроллера, при нажатии кнопки "Запись на PLC" из меню свойств контроллера. Т.е. никак. Пароль я установил (?) при обновлении ПО, там есть меню, все обновилось нормально.

Arsie
31.10.2018, 12:07
Попался мне Трим. Пытаюсь прошить в него проект. После некоторого квеста по "понятной" документации и помощи - все уперлось в пароль root который мне предлагается ввести, после нажатия на кнопку "Загрузка проекта" в Лоджике. Сначала я пытался использовать "пустой" пароль, затем ввел цифры - результат всегда один, окно запроса пароля выскакивает снова и снова. Пароль не опознается при попытке его смены, через свойства контроллера, при нажатии кнопки "Запись на PLC" из меню свойств контроллера. Т.е. никак. Пароль я установил (?) при обновлении ПО, там есть меню, все обновилось нормально.

Штатный пароль segnetics

Контроллер у вас не создаёт сессию SSH. Лоджик, не разбирая причины, просит пароль - у нормального контроллера иной причины и быть не может.

Если пароля вы не знаете и история контроллера неизвестна, то нужно сделать: сбросьте контроллер на заводские настройки в сисменю и затем форматируйте контроллер из лоджика. Это исправляет 99% всех софтовых проблем. И это быстрее, чем разбираться, что там не так до вас было сделано) Меня такой способ никогда не подводил ни с АББ, ни с Овеном, ни с Сименсом ;)