PDA

Просмотреть полную версию : Ответное СМС с задержкой


gaa
07.10.2018, 20:17
Доброго времени суток. У меня вот такая задача: Я отправляю смс с командой на запуск оборудования. В ответ хочу получить смс с тем что команда прошла и оборудование запущено. Данную задачу можно реализовать 2-мя способами.
1 способ. через оповещение, но здесь я буду оповещать или группу или конкретного абонента. Это не совсем то, т.к. запускать могут несколько абонентов, а контроллер не знает кто именно запустил что бы ему отправить оповещение. Контроллер отправит группе абонентов, а вдруг один из них сидит на совещании и ему не надо получать данное смс.
2 способ. через ответ на команду, но тут засада вот в чем: после поступления команды на запуск Трим отправляет эту команду слейву. Слейв запускает оборудование и присылает бит о том что запустился. На это уходит несколько тиков программы мастера, а ответное смс присылается или в этом же тике что и пришла команда или в следующем. Слейв попросту не успевает ответить о том что он запущен.
отсюда вопрос: можно ли поставить задержку, на какое-то время, на ответную отправку смс?

Gromov
08.10.2018, 10:42
Ещё могу предложить такой вариант:
Оператор шлёт команду, типа "старт 123". Где "123" - его уникальный номер. По уникальному номеру программа может узнать, кому посылать ответ.

Arsie
08.10.2018, 11:20
Доброго времени суток. У меня вот такая задача: Я отправляю смс с командой на запуск оборудования. В ответ хочу получить смс с тем что команда прошла и оборудование запущено. Данную задачу можно реализовать 2-мя способами.
1 способ. через оповещение, но здесь я буду оповещать или группу или конкретного абонента. Это не совсем то, т.к. запускать могут несколько абонентов, а контроллер не знает кто именно запустил что бы ему отправить оповещение. Контроллер отправит группе абонентов, а вдруг один из них сидит на совещании и ему не надо получать данное смс.


А вы пробовали сделать пару одинаковых команд, но закреплённых за разными абонентами?

gaa
12.10.2018, 22:53
Ещё могу предложить такой вариант:
Оператор шлёт команду, типа "старт 123". Где "123" - его уникальный номер. По уникальному номеру программа может узнать, кому посылать ответ.

Попробую. так сделать.


Добавлено через 6 минут

А вы пробовали сделать пару одинаковых команд, но закреплённых за разными абонентами?

Я создавал одну команду для группы. А разве можно создать одну команду для разных абонентов.:dum-01: Попробую.