PDA

Просмотреть полную версию : Ошибка ремня есть, самого ремня нет


apsaov
13.05.2018, 19:44
Добрый день. Имееться вент установка с водяным колорифером. Программа создана в SMConstructor .
При старте вент машины выскакивает обрыв ремня (ремны нету и вход на него я не задавал),авария вентилятора притока
Конфигурация
Din1 пуск стоп
Din2 термостат
Din3 угроза пожара
Din4 фильтр притока
Ain1 обратная вода
Ain2 температура улицы
Dou1 пуск вент
Dou2 клапан
Aout1 клапан 3х ходовой 0.10в
Заранее благодарю)

monstr696
13.05.2018, 20:27
Добрый день. Имееться вент установка с водяным колорифером. Программа создана в SMConstructor .
При старте вент машины выскакивает обрыв ремня (ремны нету и вход на него я не задавал),авария вентилятора притока
Конфигурация
Din1 пуск стоп
Din2 термостат
Din3 угроза пожара
Din4 фильтр притока
Ain1 обратная вода
Ain2 температура улицы
Dou1 пуск вент
Dou2 клапан
Aout1 клапан 3х ходовой 0.10в
Заранее благодарю)

В настройках в разделе вентиляторы "Время реакции" установите 0.

PS.
Изучите документацию она находится "C:\Program Files\SMLogix Constructor (HVAC)\Документация\" или " C:\Program Files (x86)\SMLogix Constructor (HVAC)\Документация\"

apsaov
13.05.2018, 20:36
Спасибо завтра попробую,с пикселем первый раз столкнулся а заказчику все нужно вчера как всегда))

monstr696
13.05.2018, 22:42
Спасибо завтра попробую,с пикселем первый раз столкнулся а заказчику все нужно вчера как всегда))

Тем более если первый раз сначала вроде бы изучают документацию.

Arsie
14.05.2018, 11:10
Добрый день. Имееться вент установка с водяным колорифером. Программа создана в SMConstructor .
При старте вент машины выскакивает обрыв ремня (ремны нету и вход на него я не задавал),авария вентилятора притока


Кстати, вентилятор с прямым приводом также прекрасно может перестать нормально вращаться. Например, если одна из фаз отпадёт. Поэтому дифманометром пренебрегать не стоит.

У вас нет электрокалорифера, поэтому ничего страшного не случится, если контроллер не распознает остановку вентилятора. Но на будущее, лучше устанавливайте.

shmidt.w
14.05.2018, 13:07
Кстати, вентилятор с прямым приводом также прекрасно может перестать нормально вращаться. Например, если одна из фаз отпадёт. Поэтому дифманометром пренебрегать не стоит.

У вас нет электрокалорифера, поэтому ничего страшного не случится, если контроллер не распознает остановку вентилятора. Но на будущее, лучше устанавливайте.

на 3фазные движки при пропадание одной или обрыве фазы вращаются вполне нормально PDS вам не поможет и двигло в конечном итоге сгорит,
вентиляторы с прямым приводом лучше всего защищать термоконтактами, токовым ограничением, частотными преобразователями итд.

Arsie
14.05.2018, 13:21
на 3фазные движки при пропадание одной или обрыве фазы вращаются вполне нормально PDS вам не поможет и двигло в конечном итоге сгорит,
вентиляторы с прямым приводом лучше всего защищать термоконтактами, токовым ограничением, частотными преобразователями итд.

Я слово "например" не зря использовал :konfeta:

Думаю, вы и сами в состоянии набросать с пяток неисправностей, когда термоконтакты двигателя быстрее сработают от полыхающего электрокалорифера, а не от саморазогрева движка вентилятора.

И, понятное дело, что у электрокалорифера свой термостат есть. Но и самолёты падают практически всегда не от одной неисправности, а от сочетания нескольких проблем в одно время.


PS. И дважды понятное дело, что ТК + ПЧ + PDS = 100% защита. Сочетание ТК+ПЧ или ТК+PDS или ПЧ+PDS уже не дадут 100%.

monstr696
14.05.2018, 23:43
Кстати, вентилятор с прямым приводом также прекрасно может перестать нормально вращаться. Например, если одна из фаз отпадёт. Поэтому дифманометром пренебрегать не стоит.

У вас нет электрокалорифера, поэтому ничего страшного не случится, если контроллер не распознает остановку вентилятора. Но на будущее, лучше устанавливайте.

Да эта функция обязательна, имел несколько случаев выхода из строя привода жалюзей, эффект тот же что и с остановившемся вентилятором. пресостат контроля потока необходим практически всегда.

Genana
14.04.2021, 08:04
Извиняюсь за поднятие старой темы, но не могу сообразить как организовать правильную работы при наличии двух вентиляторов в системе. Приточный и вытяжной. На приточном прессостат есть, на другом нет. мануал вроде весь просмотрел. Возможно плохо искал. Свободных дискретных входов на контроллере нет(25хх). Тянуть прессостат на вытяжку не представляется возможным. Пока вижу только решение сымитировать релюхой и подать на аналог, как дискретный. Есть ли другие варианты?

Arsie
14.04.2021, 10:34
Извиняюсь за поднятие старой темы, но не могу сообразить как организовать правильную работы при наличии двух вентиляторов в системе. Приточный и вытяжной. На приточном прессостат есть, на другом нет. мануал вроде весь просмотрел. Возможно плохо искал. Свободных дискретных входов на контроллере нет(25хх). Тянуть прессостат на вытяжку не представляется возможным. Пока вижу только решение сымитировать релюхой и подать на аналог, как дискретный. Есть ли другие варианты?

Завести сигнал программно от одного и того же входа.

Ilya J.
14.04.2021, 12:12
Или сделать заглушку, завести сигнал с выхода ВВ на вход прессостата ВВ.