PDA

Просмотреть полную версию : удаленное подключение


kostkost
26.04.2018, 18:18
по сети я так понял подключится для заливки нельзя поэтому заказал вот такой блок
http://vkmodule.com.ua/Converter/ConverterE485.html
но меня смущает следующее там написано
Порт RS485 использует передачу данных в формате 1 стартовый бит, 8 бит данных и 1 стоповый бит.

я зашел в контроллере в настройки порта и там можно поменять стоп биты а старт биты вроде незя как быть?

Arsie
26.04.2018, 18:22
по сети я так понял подключится для заливки нельзя поэтому заказал вот такой блок
http://vkmodule.com.ua/Converter/ConverterE485.html
но меня смущает следующее там написано
Порт RS485 использует передачу данных в формате 1 стартовый бит, 8 бит данных и 1 стоповый бит.

я зашел в контроллере в настройки порта и там можно поменять стоп биты а старт биты вроде незя как быть?

Никак. Подобные девайсы должны уметь переключать формат кадра.

kostkost
26.04.2018, 18:24
там есть настройка через браузер надеюсь что там можно будет поменять (
на мое удивление в винде тоже стартовые биты не настраиваются
может это по умолчанию он стартовый 1 ?

почитал тут тему похоже что стартовый бит есть всегда поскольку он используется для синхронизации начала обмена

Arsie
26.04.2018, 18:31
там есть настройка через браузер надеюсь что там можно будет поменять (
на мое удивление в винде тоже стартовые биты не настраиваются
может это по умолчанию он стартовый 1 ?

Стартовые биты нигде никогда не настраивались. Это константа в стандарте.

kostkost
27.04.2018, 14:23
Преобразователь так и не заработал
В техподдержке сказали что у него кеш 4 кб и его на крупные заливки не хватает
Буду искать другой

LordN
27.04.2018, 16:09
Преобразователь так и не заработал
В техподдержке сказали что у него кеш 4 кб и его на крупные заливки не хватает
Буду искать другой

https://www.moxa.ru/shop/com_v_ethernet/embedded/

ATS
28.04.2018, 00:03
Преобразователь так и не заработал
Странно. Вроде мало отличается от подобных. Вот только виртуальный порт от HW group еще та задница.
В техподдержке сказали что у него кеш 4 кб и его на крупные заливки не хватаетУ них видимо с мозгами плохо. Этого для такой задачи выше крыши.
Буду искать другойА поможет?

ailcat
02.06.2018, 15:34
У них видимо с мозгами плохо. Этого для такой задачи выше крыши.
Не факт. В не столь уж давние времена сталкивался с преобразователем USB/RS485, который сперва все данные вкачивал в себя, и только потом отдавал во второй порт. Причем его драйвер никак не дробил поток, и если попытаться передать пакет длиннее ~240 байт - просто выдавал ошибку...
Может, и здесь подобный же "агрегат"?

Вывод:
берите моху. Они хоть и заметно дороже китайчатины, но своих денег точно стоят (InSat умеет работать с госструктурами, если кому важно).

ATS
02.06.2018, 23:55
Не факт. В не столь уж давние времена сталкивался с преобразователем USB/RS485, который сперва все данные вкачивал в себя, и только потом отдавал во второй портОбычно они вообще не следят за потоком - их задача передача и прием одного байта.