PDA

Просмотреть полную версию : Logix InstrErr


igor_kvik
26.02.2018, 21:31
Logix InstrErr
Code - 0xB4E2
Adr. - 0x00036D00
Вот такую радость я получил сегодня, залив в 2 абсолютно новых контроллера (один из них у меня сейчас на столе, номер его 431421, второй на работе остался) свою программу, которую несколько недель тестил на другом, весьма старом контроллере с номером 166563, и на котором все превосходно работает. Никаких изощренных блоков/макросов и методов программирования не применяю и не планирую. Поиском ничего подобного не нашел в форумах. Что за нах??? Как это понимать? Версия Лоджика 3.27.0499.

Arsie
26.02.2018, 23:28
Logix InstrErr
Code - 0xB4E2
Adr. - 0x00036D00
Вот такую радость я получил сегодня, залив в 2 абсолютно новых контроллера (один из них у меня сейчас на столе, номер его 431421, второй на работе остался) свою программу, которую несколько недель тестил на другом, весьма старом контроллере с номером 166563, и на котором все превосходно работает. Никаких изощренных блоков/макросов и методов программирования не применяю и не планирую. Поиском ничего подобного не нашел в форумах. Что за нах??? Как это понимать? Версия Лоджика 3.27.0499.

На актуальном лоджике повторяется? Какая версия ядра у старого контроллера? Программу приложите, пожалуйста.

Вы сделали всё, чтобы вам невозможно было нормально ответить с первого раза :giveup:

igor_kvik
27.02.2018, 06:41
Актуальный еще не пробовал. Версии ядра одинаковые, 285. Прогу не вижу смысла кидать, там реализация вентсистемы несложной, работает на всех старых контроллерах уже не первый год, затык с новыми версиями Ваших контроллеров SMH 2G 4222012...

Arsie
27.02.2018, 09:29
Актуальный еще не пробовал. Версии ядра одинаковые, 285. Прогу не вижу смысла кидать, там реализация вентсистемы несложной, работает на всех старых контроллерах уже не первый год, затык с новыми версиями Ваших контроллеров SMH 2G 4222012...

Вы звоните врачу и рассказываете: "Но ещё вчера я не болел, что за нах? Я и вчера и сегодня одинаковый, проблема в новом дне, не вижу смысла к вам приезжать!".

1) Проверьте на актуальном лоджике

2) Приложите программу

Без этого я ничем вам помочь не смогу.

igor_kvik
27.02.2018, 10:02
Продолжение истории. Через 485 интерфейс пытаюсь залить заново ядро номер 285, делаю все как в хелпнике - питание снимаю, жду 10 сек, нажимаю "обновить ядро", жду еще 10 сек, подаю питание. Зеленая полоска слева внизу показывает прогресс обновления, но по окончании надпись на экране та же. ПРОЕКТ НЕ ЗАЛИВАЮ!!! Контроллер после обновления определяется, видится адрес и свойства, но более ничего не меняется. Да, батарейка при прошивке откинута.

igor_kvik
27.02.2018, 10:43
Еще дополню. Делал все эти операции с последней версией Лоджика, она Setup_Logix_3.28.0094.exe. При прошивке экран черный, моргает красный светодиод в левом углу, после прошивки надпись "Готово" и снова на загоревшемся экране та же надпись.

Gromov
27.02.2018, 11:11
При обновлении нажимайте "форматировать".

igor_kvik
27.02.2018, 11:19
Хороший совет, буду пробовать...

igor_kvik
27.02.2018, 11:33
Спасибо, этот дельный совет помог... Пока контроллер ожил, далее посмотрим еще.

igor_kvik
27.02.2018, 16:00
Подытоживаю тему этой ветки. Взял предыдущую версию Лоджика 3.27.0499 и повторил эксперимент. Несколько загрузок в новый контроллер и он выпадает в аут, иногда с странным начальным экраном, на котором указана его версия ядра, при этом не заходит даже в сервисный режим по нажатию кнопок с морды. Попытка загрузить проект не приводит к желаемому - проект заливается, но начальный экран с указанием версии ядра не уходит, соответственно экраны Смарта и всё в проекте неактивны. Прошиваю заново ядро с форматированием, заливаю программу посредством последней версии Лоджика, и все работает. В эти новые контроллеры SMH 2G не стоит заливать проект, используя старую версию Лоджика.

Gromov
27.02.2018, 16:03
Старую версию лоджика вообще не стоит использовать, за исключением редких исключительных случаев. Если выходит новая версия - значит в ней исправлен какой-то недочёт предыдущей. Либо повышается надёжность каких-нибудь частей, либо добавляется функционал. Хотя новый функционал - это, как правило, "мажорное" обновление, когда версия сменяется, например с 27 на 28.

VVVkub
17.03.2023, 13:03
Поймали ошибку. Контроллер на объекте в работе не первый год.
За сегодня уже 2 раза в 8 утра и 16 дня.
В шкафу около 30 градусов, ниже сбить нет возможности.
Питание 24 постоянка.
Подключены 3 датчика Pt1000.
Несколько дискретных каналов.
Управление 2 ЧП по 0-10В
Дискретные выходы на управление 4 пускателями на 220В
Программа не моя, исходника нет.


Вопросы:
1. ошибка связана с памятью? Как ведется подсчет моточасов мне не известно, а также что еще может записываться.
2. Есть еще один 2G, можно ли через используемый модуль памяти перенести программу уставки на другой контроллер. Или есть возможность перенести через новый МП, с сохранением программы и т.д.
как сделать лучше.
3. Можно вылечить это контроллер?

Help оч срочно, завтра выходные, а он стоит на горячей воде жилого дома.:Just_Cuz_21:

Arsie
17.03.2023, 13:53
Поймали ошибку. Контроллер на объекте в работе не первый год.

Может быть мы видим первый в истории поджареный SMH2G?

https://forum.segnetics.com/showthread.php?t=5156 - как оно выглядит на Пикселях. Решение там же расписано.

ATS
17.03.2023, 14:13
Может быть мы видим первый в истории поджареный SMH2G?Почему поджареный?

как оно выглядит на Пикселях. Решение там же расписано.Не увидел ничего общего в коде ошибки :sorry:

VVVkub
17.03.2023, 14:14
Допустим, хотя вентиляция в шкафу есть, в шкафу 1000х800 всего 2чп несколько автоматов, 4 пускателя какой блин плотный монтаж.
Да стоит в ИТП, температура в пощении 30. 2g стоит на двери.

Ладно. Если я Вас понял это ошибка не память, а Вы к сожалению никогда не можете просто ответить. Просто ответ можно на простой вопрос, мне взять новую память или воспользоваться старой для переноса проекта. Ну не совсем я понимаю как и что где хранится.

Да, и к стате прежде чем написать, я конечно видел это сообщение. И не чего схожего со своей ситуацией не нашёл.

Arsie
17.03.2023, 14:54
Ладно. Если я Вас понял это ошибка не память, а Вы к сожалению никогда не можете просто ответить.

Доктор, у меня побаливает голова. Почему вы назначаете анализы, а не можете просто ответить?

Если замените контроллер, проблема решится гарантированно.




Просто ответ можно на простой вопрос, мне взять новую память или воспользоваться старой для переноса проекта. Ну не совсем я понимаю как и что где хранится.

А откуда я понимаю, что у вас там где хранится? Может и можно тот модуль использовать, может и нельзя. А может проект+данные вообще не влезут на модуль при копированн, мож там под завязку всё выделено и локально и на модуле. Не я же программировал ваш контроллер. Пробуйте. Я бы новый взял от греха подальше.




Почему поджареный?

Налицо нестабильность работы. Возникшая через годы в шкафу, который гарантированно разогрет. По мне так я бы начал с проверки как в статье про Пиксель.



Не увидел ничего общего в коде ошибки :sorry:

Код ошибки в данном случае величина неинформативная.

yvori
17.03.2023, 15:12
Не увидел ничего общего в коде ошибки :sorry:

Как же? Полное совпадение - Logix InstrErr

Код ошибки в данном случае величина неинформативная.
Я так понимаю, Code это случайные байтики, находящиеся по адресу Adr, которые лоджик не может интерпретировать и поэтому кидает эту ошибку.

Arsie
17.03.2023, 15:17
Я так понимаю, Code это случайные байтики, находящиеся по адресу Adr, которые лоджик не может интерпретировать и поэтому кидает эту ошибку.

Да. Если ошибка возникает не мгновенно после загрузки программы в контроллер, то это именно случайные байты.

ATS
17.03.2023, 15:38
Да. Если ошибка возникает не мгновенно после загрузки программы в контроллер, то это именно случайные байты.
И ядрышко по этому поводу формирует сообщение по заготовленному шаблону. Logix InstrErr Code - 0x%04X Adr.-0x%08lX
Ну так - случайные числа показать. :hide1:

Arsie
17.03.2023, 16:13
И ядрышко по этому поводу формирует сообщение по заготовленному шаблону. Logix InstrErr Code - 0x%04X Adr.-0x%08lX
Ну так - случайные числа показать. :hide1:

И?

ATS
17.03.2023, 16:25
И?
Значит код вполне расшифровывается. Естественно если еще есть тот кто знает как.

Arsie
17.03.2023, 16:33
Значит код вполне расшифровывается.

:fool:


https://forum.segnetics.com/showpost.php?p=81702&postcount=18

ATS
17.03.2023, 18:51
Любите выводить мусор на экран?
Ошибка в проекте! Код:%05i/%06lX/%04i Помощь на форуме: forum.segnetics.com

Это уже в старшеньких.

Arsie
17.03.2023, 18:59
Любите выводить мусор на экран?


То, что вы не понимаете, что происходит - не означает, что данные мусорны.

VVVkub
18.03.2023, 01:22
То, что вы не понимаете, что происходит - не означает, что данные мусорны.

Так мы и спрашиваем поэтому:dw:

Вопрос про МП отпал сам по себе, приехал, а там МП нет. Хорошо новый взял. Слил, перезалил в другой контроллер. Этот буду препарировать, Какой там кондер то искать :kettle:

Arsie
18.03.2023, 12:44
Так мы и спрашиваем поэтому:dw:


Ну так я сразу и ответил: https://forum.segnetics.com/showpost.php?p=81696&postcount=13

Дальше пошла демагогия.

VVVkub
18.03.2023, 17:58
Ну так я сразу и ответил: https://forum.segnetics.com/showpost.php?p=81696&postcount=13

Дальше пошла демагогия.

А скажите как Вас понять:
https://forum.segnetics.com/showpost.php?p=4989&postcount=2
Здесь Вы пишете, что не туду пишут что-то

https://forum.segnetics.com/showpost.php?p=81702&postcount=18
Здесь, что это какие-то случайные

И там и там "Logix InstrErr", я не нашел информацию по поиску Logix InstrErr. Поэтому и пошла куча глупых вопросов включая этот "причем здесь конденсатор, если ячейка памяти не исправна".

Arsie
18.03.2023, 19:35
А скажите как Вас понять:


Если друг пошлёт вас нахрен, вы улыбнётесь. Если незнакомец - дадите в морду.

Важен контекст. Если его не учитывать, можно попасть в психушку.

ATS
19.03.2023, 22:07
Ну так я сразу и ответил: https://forum.segnetics.com/showpost.php?p=81696&postcount=13Вот только общего мало:
1. Питание постоянка (входной фильтр мало что дает)
2. Температурка вполне нормальная для помещения ИТП
3. Шкафчик большой с вентиляцией
4. Проявление редкое

Больше стоит грешить на блок питания или вообще проблемы с питающей сетью.


Дальше пошла демагогия.
Может просто желание разобраться? Но уже пришел к выводу что это не код ошибки (https://forum.segnetics.com/showpost.php?p=2071&postcount=2). :scratch_o


Пессимист не видит в тоннеле ни чего, кроме черноты!
Оптимист видит свет в конце тоннеля.

И лишь машинист видит двух долбо.б.в стоящих на рельсах ...

Arsie
20.03.2023, 10:16
Вот только общего мало:


Однако это всё, что можно попробовать на месте перед тем, как отправить контроллер в ремонт.

Контекст, друг мой. Контекст.

Welldi
30.09.2023, 12:50
Добрый день. Вылезло похожее окошко. Только код ошибки FFFF, и адрес вообще бред с отрицательными числами.
Но самое обидное, что контроллере не находится поиском в лоджике. Видимо порт тоже умер?

Arsie
01.10.2023, 17:31
Добрый день. Вылезло похожее окошко. Только код ошибки FFFF, и адрес вообще бред с отрицательными числами.
Но самое обидное, что контроллере не находится поиском в лоджике. Видимо порт тоже умер?

SMH-2G?