PDA

Просмотреть полную версию : Проблема с Си на SMH4


BloodyKrory
30.01.2018, 13:29
Добрый день! Решил обкатать вашу программку на Си (регистратор) и вот что выдает. В чем может быть проблема? Перепробовал менять все форматы данных не помогло.

Gromov
31.01.2018, 11:31
Я это дело проверял буквально вчера и всё было. Попробуйте пересоздать проект в fbd. Ну или начать с пересоздания переменных. Ну и обязательно использовать последнюю версию софта, как в контроллере, так и на ПК. Т.е. надо скачать новый лоджик и обновить линукс на приборе от туда.

BloodyKrory
31.01.2018, 12:15
Обновил все ПО, убрал проверку типов, сейчас по изменению значения, он выдает -1, а не то число которое по факту.

Arsie
31.01.2018, 12:24
Обновил все ПО, убрал проверку типов, сейчас по изменению значения, он выдает -1, а не то число которое по факту.

Приложите, пожалуйста, свои программы. По картинкам мало подробностей видно.

BloodyKrory
31.01.2018, 13:38
Все понимаю)

Gromov
31.01.2018, 15:59
Ох. Даже не знаю, что вам сказать. Попробуйте просто создать новый проект и запустить его. Я сейчас проверил, всё запускается и ошибок никаких нет. Ваш код скопировал прям, всё работает.

BloodyKrory
31.01.2018, 16:10
Ладно, буду ждать, когда придет еще один SMH4, может в нем какой глюк.

Благодарю за помощь!)

Вы, бинарный файл программы - регистратор заливаете в какую директорию?

Arsie
31.01.2018, 16:15
Ладно, буду ждать, когда придет еще один SMH4, может в нем какой глюк.


Это нереально, если только вы специально в файловой системе контроллера не порушили ничего.

Gromov
31.01.2018, 16:16
Тут по похожему случаю, записали простенькое видео (https://www.youtube.com/watch?v=6IEw-w3w5Vs). Посмотрите, может быть найдёте что вы не так делаете.

Контроллер тут ни при чём. Он либо работает, либо нет. У вас - работает.

BloodyKrory
31.01.2018, 17:52
На 2Gi сделал, все отлично работает.
На SMH4 пока не желает адекватно работать)

Программа написанная на Си подходит, что к 2Gi, что к SMH4?
В SMH4 у вас залит другой линукс?, т.к. изменена структура папок.

Исполнительный файл программы я заливаю в папку projects,
куда заливать файлы start.after и restart.before?

Gromov
31.01.2018, 18:18
Код подходит, но под целевую платформу надо компилировать отдельно, так как процессоры разные и система команд их тоже разная.

На 2Gi более старое ядро линукс. Там меньше функций.

Скриптовые файлы тоже в /projects

BloodyKrory
01.02.2018, 10:00
Доброе утро! Такое ощущение, что у меня с программой регистратор какие то глюки, можете скинуть мне свою программу регистратор, проверенную на smh4?

Gromov
01.02.2018, 10:14
Ну вот вам скомпилированный файл. Сделанный из ваших исходников.

Чтобы запустить, надо переименовать - убрать расширение. А потом закинуть в /projects, и в консоли написать chmod +x usertest После этого можно запустить руками ./usertest
Я там добавил строчку, которая в консоль валит значение Parameter. Это единственное отличие от вашего кода.

BloodyKrory
01.02.2018, 10:21
ок, благодарю)

хм, пишет архив поврежден(

извиняюсь, затупил)

Запустил программу.
1)data is:-1.0
2)при заливке перезаливке программы, лоджик зависает
3)показывает что флэшка воткнута и пишет на нее показания не по изменению а через каждые 10 сек.
4)не размонтируется, так же и показывает обьем 99, даже когда выткнул флэшку)

Могу через TeamViewer 13 дать возможность вам поковыряться в нем)

Arsie
01.02.2018, 12:10
4)не размонтируется, так же и показывает обьем 99, даже когда выткнул флэшку)

Нужно сначала размонтировать, потом вытыкать.

Странное у вас поведение контроллера. Я сейчас веду 3 клиентских проекта, работающих с флешкой и один, где и флешка и модем. Всё прекрасно и без проблем работает. И лоджик не тормозит. Моё чутьё, развитое годами техподдержки, подсказывает мне, что вы что-то нам недоговариваете.

Ещё раз:

1) Отформатируйте контроллер. Не обновите, а именно отформатируйте. Для этого нужен USB-шнурок и кнопка "Форматировать". Если вы делаете что-то другое, то вы делаете что-то другое, а не форматируете. Нужно получить заводское состояние контроллера.

2) Скачайте заново виртуальную машину. Просто для уверенности, что вы там уже что-то не поломали.

3) Создавайте и компилируйте проект. Не забудьте, что написанные с ошибками имена переменных работать не будут.

4) Сначала записываете Сишную часть, потом загружаете проект лоджика. Не наоборот. Иначе некому будет запустить Сишную программу.

BloodyKrory
01.02.2018, 12:14
ок,кэп!)

BloodyKrory
01.02.2018, 14:35
Форматировал через шнур, загорелся красный индикатор на контроллере и вышла ошибка в лоджике. После этого контроллер превратился в мертвую железячку) как быть?
В сети нет, экран черный, по усб нет.

Gromov
01.02.2018, 14:38
Сеть можете вообще выдернуть, чтобы она вас не смущала. Вам нужно только питание подключить и miniUSB воткнуть. В диспетчере устройств должно быть сетевое устройство Linux RNDIS

BloodyKrory
01.02.2018, 14:56
С прошивкой вопрос решил, был глюк.

BloodyKrory
01.02.2018, 17:03
форматнул контроллер, переустановил линукс, сделал все как надо и вот ноль эффет.
Так же мне пишет Eject bad, х.з в чем может быть еще дело...

Ruslangsm
01.02.2018, 17:13
так гадать можно до бесконечности

короче на email sales#segnetics.com
ваш телефон скиньте и во сколько позвонить завтра можно


p.s. 2.02.18 -вопрос закрыт.
атрибуты файлов restart.before и start.after в контроллере должны быть как на скрине,
можно через программу WinSCP проверить и изменить.

тогда автозапуск вашего процесса пойдет, поправим в следующем релизе тулчина