PDA

Просмотреть полную версию : Странные ошибки на экране Пиксель (ничего странного)


Goscha
10.01.2018, 19:53
Здравствуйте.
После продолжительного стояния в дежурном режиме на экране Пикселя появились следующие сообщения см. фото
Как можете прокомментировать данную ситуацию.
После запуска все работает сбоев не наблюдается, ошибок нет.
Переключить питание не пробовал.

Arsie
10.01.2018, 20:05
Здравствуйте.
После продолжительного стояния в дежурном режиме на экране Пикселя появились следующие сообщения см. фото
Как можете прокомментировать данную ситуацию.
После запуска все работает сбоев не наблюдается, ошибок нет.
Переключить питание не пробовал.

Похоже кто-то забыл изменить в журнале текст "Авария 23" на текст "G4 приток".

Аварии фильтров появляются с задержкой против ложных срабатываний при переходных процессах. Поэтому, я думаю, что этот фильтр у вас уже грязный и на его маностате напутаны НО/НЗ контакты переключателя.

Goscha
10.01.2018, 21:23
Аварии фильтров появляются с задержкой против ложных срабатываний при переходных процессах. Поэтому, я думаю, что этот фильтр у вас уже грязный и на его маностате напутаны НО/НЗ контакты переключателя.[/QUOTE]

Спасибо. Понял от куда растут ноги.
Нужно проверить, поскольку многочисленные запуски не вызывали такой ошибки, может провод в обрыве.

Но все-таки аварии с номером 23 вроде не существует, поскольку в блоке формирующем код информации только 15 входов

New
11.01.2018, 00:25
Но все-таки аварии с номером 23 вроде не существует, поскольку в блоке формирующем код информации только 15 входовА причём тут код информации? Сообщения журнала формируются по сигналу с другого блока и в стандартном варианте их 50.

Goscha
11.01.2018, 19:21
А причём тут код информации? Сообщения журнала формируются по сигналу с другого блока и в стандартном варианте их 50.

Хорошо, пусть формируется с другого блока. Поскольку при создании программы с использованием СМ конструктора эта ошибка никак не обозначена, то, значит, и не используется. От куда она взялась. На объекте три системы имеющие одинаковую конфигурацию. А авария 23 возникла только на одной.

Arsie
11.01.2018, 19:30
Хорошо, пусть формируется с другого блока. Поскольку при создании программы с использованием СМ конструктора эта ошибка никак не обозначена, то, значит, и не используется. От куда она взялась. На объекте три системы имеющие одинаковую конфигурацию. А авария 23 возникла только на одной.

Т.е., что на экране "G4 приток" вас никак не смутило?))

Я же написал первым же ответом: "Похоже кто-то забыл изменить в журнале текст "Авария 23" на текст "G4 приток"".

Одно из преимуществ наших контроллеров в целом и SMConstructor в частности, что программы можно дорабатывать. Нужно включить в контроллер "Блек-джек" - пожалуйста. Нужны танцовщицы - пожалуйста. Но это всё доработки, которых изначально в Конструкторах нет. Раз их нет, кто-то сделал программу Конструктором вентиляции и добавил туда фильтр притока грубой очистки. Одну надпись поменял, вторую забыл. Вот и все странности. Ваши вопросы нужно адресовать этому человеку.

Goscha
11.01.2018, 23:05
Т.е., что на экране "G4 приток" вас никак не смутило?))

Я же написал первым же ответом: "Похоже кто-то забыл изменить в журнале текст "Авария 23" на текст "G4 приток"".

Одно из преимуществ наших контроллеров в целом и SMConstructor в частности, что программы можно дорабатывать. Нужно включить в контроллер "Блек-джек" - пожалуйста. Нужны танцовщицы - пожалуйста. Но это всё доработки, которых изначально в Конструкторах нет. Раз их нет, кто-то сделал программу Конструктором вентиляции и добавил туда фильтр притока грубой очистки. Одну надпись поменял, вторую забыл. Вот и все странности. Ваши вопросы нужно адресовать этому человеку.

Простите, я же написал, что авария 23 в программе не используется. За фильтр прошу прощения, сам же программировал и сам же забыл. Но номер этой аварии 7.
В журнале же никаких изменений сделано не было, за исключением удаления конкретизации фильтров приток или выт.
Фильтры в журнале имеют номера срок 17 и 18.
Поэтому мне и не понятно от куда взялась ошибка 23.

New
12.01.2018, 00:10
Простите, я же написал, что авария 23 в программе не используется. За фильтр прошу прощения, сам же программировал и сам же забыл. Но номер этой аварии 7.
В журнале же никаких изменений сделано не было, за исключением удаления конкретизации фильтров приток или выт.
Фильтры в журнале имеют номера срок 17 и 18.
Поэтому мне и не понятно от куда взялась ошибка 23.Событие 23 в журнале появилось по срабатыванию прессостата фильтра 2 притока. Раз программировали вы, то вы сами же и подключили этот сигнал. Одновременно вы его вывели и на 7 вход макроса "Код информации".

Goscha
12.01.2018, 19:16
Событие 23 в журнале появилось по срабатыванию прессостата фильтра 2 притока. Раз программировали вы, то вы сами же и подключили этот сигнал. Одновременно вы его вывели и на 7 вход макроса "Код информации".

Да, я не спорю. Но почему именно 23? Как вычислить это событие, его номер. Где формируется номер события при аварии №7

Gromov
12.01.2018, 19:31
Да, я не спорю. Но почему именно 23? Как вычислить это событие, его номер. Где формируется номер события при аварии №7

Ну так на скриншоте же всё видно. связь проброшена, с события 23 на аварию 7.

Goscha
12.01.2018, 19:36
Ну так на скриншоте же всё видно. связь проброшена, с события 23 на аварию 7.

Спасибо. Я не там искал. Оказалось все просто.
Вопрос решен.

New
12.01.2018, 20:52
Но почему именно 23? Как вычислить это событие, его номер.Я ж специально выделил на скрине связь по которой формируется запись в журнал.Оказалось все просто.:smile:

Arsie
15.01.2018, 10:51
Спасибо. Я не там искал. Оказалось все просто.
Вопрос решен.

Я же с самого начала писал, что в журнале текст забыли поменять.