PDA

Просмотреть полную версию : Выбор оборудования RS-485 <=>оптоволокно<=> Pixel 25xx


6ePuMup
02.12.2017, 18:14
Здравствуйте. Необходимо определиться с оборудованием, которое будет использоваться в проекте.
Использовать будем именно оптоволоконную технологию передачи данных.
Расстояние от точки RS-485 до pixel 25xx 500-600 метров.
Вопросы:
1. SM или ММ вид оптоволоконного кабеля использовать? (на рынке большинство преобразователей под ММ, если я правильно его изучил)
2. Модель преобразователя (RS-485 <=>оптоволокно<=> Pixel 25xx)
3. Модель преобразователя (RS-485 <=>Modbus TCP<=> Pixel 25xx)
Заранее благодарю всех за помощь.
:help:

New
02.12.2017, 19:38
https://www.moxa.ru/shop/converters/fiber/
https://www.moxa.ru/shop/com_v_ethernet/modbus/
Только не проще ли на 600 метров просто 485 кинуть?

6ePuMup
02.12.2017, 20:46
https://www.moxa.ru/shop/converters/fiber/
https://www.moxa.ru/shop/com_v_ethernet/modbus/
Только не проще ли на 600 метров просто 485 кинуть?

1.Мне необходимо понять, какую именно модель использовать, их великое множество!?
Про 485, говорят помехи будут, молния там и прочее; с оптоволоконном уже определились.

LordN
02.12.2017, 22:42
1.Мне необходимо понять, какую именно модель использовать, их великое множество!?
Про 485, говорят помехи будут, молния там и прочее; с оптоволоконном уже определились.

если пиксель, то я бы выбирал 485й
если нужен езернет и тспип - то 2жэи/смш4
имею негативный опыт работы пиксель + езернет как рабочая схема.
если связь по улице вне помещения - то все что угодно только не провод. радио, оптика и т.д.
если внутри помещения, то пофиг

6ePuMup
03.12.2017, 09:00
если пиксель, то я бы выбирал 485й
если нужен езернет и тспип - то 2жэи/смш4
имею негативный опыт работы пиксель + езернет как рабочая схема.
если связь по улице вне помещения - то все что угодно только не провод. радио, оптика и т.д.
если внутри помещения, то пофиг
Вот Вы говорите, что выбрали бы 485!? Связь вне помещения, если использовать оптоволокно, то нужно в точке А конвертировать сигнал с помощью преобразователя с 485 в оптику и затем в точке Б обратно в 485 и до pixel 25xx.
Задача стоит именно работа с pixel 25xx. Расскажите подробнее, с какими именно проблемами Вы столкнулись при использовании Pixel + Ethernet?

LordN
03.12.2017, 13:24
Вот Вы говорите, что выбрали бы 485!? Связь вне помещения, если использовать оптоволокно, то нужно в точке А конвертировать сигнал с помощью преобразователя с 485 в оптику и затем в точке Б обратно в 485 и до pixel 25xx.
Задача стоит именно работа с pixel 25xx. Расскажите подробнее, с какими именно проблемами Вы столкнулись при использовании Pixel + Ethernet?
отсутствие связи. я не стал искать причины и перевел на 485. возможно пиксель был ни причем, возможно проблема в других контроллерах, в роутерах и т.д.
но на 485м связь достаточно стабильна чтобы мне не трахали мозг клиенты.

Arsie
04.12.2017, 11:32
Здравствуйте. Необходимо определиться с оборудованием, которое будет использоваться в проекте.
Использовать будем именно оптоволоконную технологию передачи данных.
Расстояние от точки RS-485 до pixel 25xx 500-600 метров.
Вопросы:
1. SM или ММ вид оптоволоконного кабеля использовать? (на рынке большинство преобразователей под ММ, если я правильно его изучил)
2. Модель преобразователя (RS-485 <=>оптоволокно<=> Pixel 25xx)
3. Модель преобразователя (RS-485 <=>Modbus TCP<=> Pixel 25xx)
Заранее благодарю всех за помощь.
:help:

Живое фото рабочей системы. Машинный зал насосной станции с насосами от 90 до 315 кВт на частотниках.

В принципе, если у вас не что-то подобное, то оптика - это излишняя перестраховка. RS485 довольно-таки устойчив при грамотном расключении. Особенно при соединении точка-точка.

p001p
02.10.2018, 00:00
Живое фото рабочей системы. Машинный зал насосной станции с насосами от 90 до 315 кВт на частотниках.

В принципе, если у вас не что-то подобное, то оптика - это излишняя перестраховка. RS485 довольно-таки устойчив при грамотном расключении. Особенно при соединении точка-точка.

Что за зверь на фото????? Некропост. Да.

Arsie
02.10.2018, 10:46
Что за зверь на фото????? Некропост. Да.

Я подозреваю, что если информацию с шильдика вбить в гугл, ответ на ваш вопрос будет получен.