PDA

Просмотреть полную версию : Помоги наладить связь (решено)


tklimat
24.11.2017, 09:18
Добрый день.
Помогите настроить управление приточной системой(PLC Pixel) сенсорной панелью Wientek MT8070iE.
Пиксель-мастер, панель-слейв. Пробовал на разных скоростях, времени команды.
Скорее всего чего то я не понимаю. :help:

В приложении прошивки контроллера и панели.

Gromov
24.11.2017, 09:46
В вайнтеке адресация регистров идёт от 1, а в пикселе от 0. В смысле, должна идти, чтобы работало.

alex.vas
24.11.2017, 11:48
Добрый день.
Помогите настроить управление приточной системой(PLC Pixel) сенсорной панелью Wientek MT8070iE.
Пиксель-мастер, панель-слейв. Пробовал на разных скоростях, времени команды.
Скорее всего чего то я не понимаю. :help:

В приложении прошивки контроллера и панели.

Налаживайте связь с простой программы 2-3 лампочки 2-3 кнопки потом подбирайте адреса. Я так начинал, прогу пока найти не могу

ZelStar
24.11.2017, 12:19
Посмотрел свои проекты.
По RS232 в панели стоит Modbus server, 2G работает слейвом.

По RS485 откопал проект. Панель - в качестве мастера. Настройки - см.фото.

ZelStar
24.11.2017, 12:20
И насколько я помню, при выборе, как на фото, смещать адреса не нужно.

tklimat
27.12.2017, 11:37
всем спасибо за ответы. Все получилось. заказчик остался доволен. а я не очень - нужно программу еще доработать. Выставляю последнюю прошивку, может пригодится кому. За ошибки и недочеты не пинайте просто укажите)

tklimat
12.02.2018, 14:20
дополнительно прикрепляю картинки

Maces
16.02.2018, 08:59
дополнительно прикрепляю картинки

Добрый день!
Не могу разобраться как работает у Вас программа в EBpro.
У Вас указана панель в настройках элемента, вместо ПЛК... от куда приходят данные на Панель???
Спасибо!

Скрин Вашей программы 4878

Arsie
16.02.2018, 11:16
Добрый день!
Не могу разобраться

Я всё понимаю, что хочется всего и сразу. Но захламлять форум ради вашей сиюминутной выгоды не стоит.

Лучше бы погуглили поплотнее или в техподдержку вейнтека обратились, чем писать одно и то же несколько раз во всех темах.

Следующий раз будет бан.

Maces
17.02.2018, 09:15
Я всё понимаю, что хочется всего и сразу. Но захламлять форум ради вашей сиюминутной выгоды не стоит.

Лучше бы погуглили поплотнее или в техподдержку вейнтека обратились, чем писать одно и то же несколько раз во всех темах.

Следующий раз будет бан.

Вы своим сообщением послали меня на ...
лучше бы ответ дали, если знаете решение, чем посылать человека, который пришёл на соответствующий форум, в соответствующей теме, задаёт актуальный вопрос...
Форум как Вы говорите захламил, а ответа как не было так и нет(((

ATS
18.02.2018, 01:21
У Вас указана панель в настройках элемента, вместо ПЛК... от куда приходят данные на Панель???С Пикселя однако - он мастер.

weintek.net
19.02.2018, 11:32
от куда приходят данные на Панель???
Добрый день.
Когда панель настроена как Modbus slave, обмен идет через внутренние регистры панели: http://www.rusavtomatika.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=122

Maces
27.02.2018, 11:35
Добрый день.
Когда панель настроена как Modbus slave, обмен идет через внутренние регистры панели: http://www.rusavtomatika.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=122
В том то и дело, что у нас два PIXEL 2511 (каждый на одну приточку)с которых надо считать некоторую информацию по температуре обратки и улицы, а так же останавливать и запускать приточки.
Думал настроить PIXELи как SLAVE а панель как мастер!
Подскажите пожалуйста как мне это сделать?????
Какие настройки необходимо произвести в EasyBuilder и в SMLogix чтобы всё заработало...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Gromov
27.02.2018, 13:38
В лоджике ничего делать не надо. Контроллер работает слейвом сразу. Добавляете переменные и смотрите полученную карту modbus.
В изибилдере надо добавить источник данных - plc. Имейте в виду, что у пикселя адресация начинается от 0, а не от 1. То есть, вам нужен zero-based plc.

Maces
27.02.2018, 14:08
В лоджике ничего делать не надо. Контроллер работает слейвом сразу. Добавляете переменные и смотрите полученную карту modbus.
В изибилдере надо добавить источник данных - plc. Имейте в виду, что у пикселя адресация начинается от 0, а не от 1. То есть, вам нужен zero-based plc.

Не много не понял!
переменные modbus с карты HMI?
источник данных - plc, Вы это имеете в ввиду?

Gromov
27.02.2018, 14:49
По лоджику - да, это и есть адреса модбас, которые надо запрашивать у контроллера.
По билдеру - тут я вам конкретно не подскажу. Я давно с ним работал последний раз.

Maces
28.02.2018, 09:05
По лоджику - да, это и есть адреса модбас, которые надо запрашивать у контроллера.
По билдеру - тут я вам конкретно не подскажу. Я давно с ним работал последний раз.Спасибо за ответ который есть)
А не могли бы Вы скинуть тот проект на БИЛДЕРЕ, который у Вас работает?) я бы посмотрел, какие настройки надо провести при добавлении устройсттва LPC///

Gromov
28.02.2018, 11:27
У меня и не осталось исходников этого проекта....