PDA

Просмотреть полную версию : Если заказчик не платит...


Arsie
20.10.2008, 15:22
Внимание!!! В Конструкторах есть собственная функция "Trial", подробнее: http://forum.segnetics.com/showthread.php?t=514


Вот готовый макрос, подходящий под определение "Trial". Т.е. вы пишите программу, проводите пуско-наладочные работы, и когда всё работает, у заказчика резко пропадает интерес быстро и беспроблемно перевести на ваш счёт деньги.

Для быстрого и надёжного решения таких проблем очень пригодится предлагаемый макрос.

Если выход макроса в единице - значит период "бесплатной" работы для клиента окончился, можно что-то в программе заблокировать.

Изначально отсчитывает месяц.

Продлить на месяц можно, нажав на клавиатуре контроллера последовательно следующие клавиши: "влево-вправо-вверх-вверх-вверх-вниз-вниз-вниз-вправо-влево".

Количество продлений неограничено.

Когда клиент заплатит деньги, можно отключить блокировку навсегда, нажав на клавиатуре контроллера последовательно следующие клавиши: "влево-влево-вверх-вверх-вверх-вниз-вниз-вниз-вправо-вправо".

"Бесплатный период", "Код продления" и "Код отключения" можно сменить внутри макроса.


PS. 18 ноября 2008 макрос обновлён! Раньше был рассчитан на "щелчок питанием" после продления срока, теперь этого не требуется.

Sergey Cherevko
04.05.2011, 17:00
В случае Pixel как нажать кнопку "вправо"?
Никак.
Да и не нужна она по большому счету. Внутри макросов ServPass на входах мультиплексоров запишите свою последовательность скан-кодов и все дела...

Arsie
16.12.2011, 17:50
Внимание!!! В Конструкторах есть собственная функция "Trial", подробнее: http://forum.segnetics.com/showthread.php?t=514

Более продвинутая версия макроса, которая не позволяет откатывать время назад.

Макрос запоминает текущую дату и если она изменилась в сторону уменьшения, то выдаёт сигнал блокировки.

Данная функция обратима, т.е. клиент откатит время, получит блокировку. Испугается и вернёт время обратно. Интервал продолжит отсчитываться. Это дополнительно дисциплинирует и стимулирует заказчиков, решивших поиграть в игры с программистами :)