PDA

Просмотреть полную версию : Подключение электрокалорифера


Zeizwell
10.02.2017, 12:37
Здравствуйте. Собрал щит управления приточкой на пиксель 2514-02 с электрокалорифером на 6квт 3хфазным. Его включение сделал через контактор 3х фазный на 25А. Соответственно завел еще лампочку, показывающую включение калорифера. Включил всё это дело - контроллер постоянно щелкает контактором, лампа моргает, почитал - идет шим управление 1ю ступенью калорифера.
У меня вопрос, как мне изменить схему, контактор не подходит - нужно твердотелое реле? До этого собрал кучу щитов под воду, с электрокалориферами столкнулся впервые.

Gromov
10.02.2017, 13:00
Твердотельное реле используйте для управления первой ступенью. Это решение позволит хорошо выдерживать канальную температуру.

Zeizwell
10.02.2017, 13:06
Так оно мне нужно или поменять частоту шим регуляции в проекте? Я не совсем понимаю что теперь делать. То, как я сделал - неправильно, контактор не выгорит? Калорифер с 1й ступенью и схемой звезда.

Arsie
10.02.2017, 13:06
Здравствуйте. Собрал щит управления приточкой на пиксель 2514-02 с электрокалорифером на 6квт 3хфазным. Его включение сделал через контактор 3х фазный на 25А. Соответственно завел еще лампочку, показывающую включение калорифера. Включил всё это дело - контроллер постоянно щелкает контактором, лампа моргает, почитал - идет шим управление 1ю ступенью калорифера.
У меня вопрос, как мне изменить схему, контактор не подходит - нужно твердотелое реле? До этого собрал кучу щитов под воду, с электрокалориферами столкнулся впервые.

Трехфазные твердотельные реле ***, ***

Назначение твердотельных реле ***, ***

Трёхфазные твердотельные или полупроводниковые реле ***, *** предназначены для бесконтактной коммутации нагревательных элементов, ламп, сварочных агрегатов и других устройств с рабочим напряжением ~24…440 В. Управляется постоянным или переменным напряжением в зависимости от модификации.

Arsie
10.02.2017, 13:08
Так оно мне нужно или поменять частоту шим регуляции в проекте? Я не совсем понимаю что теперь делать. То, как я сделал - неправильно, контактор не выгорит? Калорифер с 1й ступенью и схемой звезда.

Если не хотите использовать ТТР, то можно на макросе электрокалорифера на входе "Настройка" задать ноль. Это отключит ШИМ.

Но будьте готовы, что температура в канале будет неустойчивой.

Поэтому правильный ответ такой: да, вам нужно заменить контактор на ТТР. ТТР нужно купить с управлением от 24VDC. Коммутировать это ТТР нужно дискретным выходом DOUT2 Пикселя. Сам Пиксель питать источником постоянного тока.

Zeizwell
10.02.2017, 13:50
Установил "Настройка 0" в проекте. Шим регуляция пропала. Надеюсь сильных перепадов в канале по температуре не будет, приточка для зарядной, требования к температуре в канале врядли очень серьезные, главное чтобы в помещении было около 20С.

Спасибо за консультацию.