PDA

Просмотреть полную версию : Помогите с TRIM5 пожалуйста


mansurius
08.11.2016, 15:09
Здравствуйте!!!
У меня контроллер PIXEL 2511 с модулем расширения MR0800 панель TRIM5. Создал проект в СМ конструкторе HVAC для Pixel с MR0800. Только вот, как подружить эту связку с TRIM совершенно не понимаю. Вы не могли бы мне помочь? Может у кого то есть похожий проект в качестве примера. :smile:
Буду очень признателен. Просто нет никакой информации кроме файла СПРАВКИ, и с чего начать и где копать не понятно. Со SCADA никогда не работал. Это печально. А выкручиваться как то надо.
Спасибо.

Gromov
08.11.2016, 15:22
Сейчас я вам подскажу... http://dl.segnetics.com/WebHelp/SMLogix/move_digit_from_master_to_slave.htm вот в этом разделе справки посмотрите. Тут есть пример передачи данных.

Ещё вам нужно посмотреть SMArt: http://dl.segnetics.com/WebHelp/SMLogix/begin_work_with_smart.htm

В проекте пикселя откройте опции-> переменные MODBUS. Там появится карта памяти, её надо будет сохранить отдельным файлом (там есть соответствующие кнопки.

Когда создадите проект для трим5 - там нужно будет создать слейва, как в справке описано, и указать ему карту памяти, которую вы сохранили из пикселя.

В проекте появятся все переменные, которые умеет передавать пиксель в сеть. В том числе - все данные, которые идут в скаду, под теми же именами, что и в пикселе. Вытаскивайте их на поляну, делайте красивые(или не очень) кнопки в смарте, дальше уже дело больше дизайнера, чем программиста.

Arsie
08.11.2016, 15:23
с чего начать и где копать не понятно. Со SCADA никогда не работал. Это печально. А выкручиваться как то надо.
Спасибо.

Действительно печально. Это примерно как взяться перевезти 100 тонн камня.

И вот у вас Белаз и 100 тон камня. В принципе, ничего сложного, но управлять Белазом вы не умеете.

Как вам "по быстрому" рассказать, как управлять Белазом?

Попробуйте начать со SMArt. Т.е., откройте лоджик, создайте проект для Trim и нажмите иконку SMArt.

mansurius
08.11.2016, 16:22
Сейчас я вам подскажу...

Спасибо. Это уже кое что.

mansurius
08.11.2016, 16:26
Как вам "по быстрому" рассказать, как управлять Белазом?



Хорошо, что хоть Белаз имеется :smile: