PDA

Просмотреть полную версию : Изменение готового проекта (пароувлажнитель на "всегда" вместо "зимой")


Dmitry_S
04.05.2016, 12:10
Добрый день!
Имеется алгоритм работы приточно-вытяжной установки, разработанной в Конструкторе, с косметическими изменениями "под объект".
Конфигурация следующая:
- ЧРП, 1 вытяжка, без резерва;
- Водяной охладитель (поддержание температуры и влажности летом);
- 1 нагрев - водяной калорифер (поддержание температуры зимой);
- 2 нагрев - электрокалорифер (поддержание температуры летом);
- пароувлажнитель (поддержание влажности зимой).

По результатам пусконаладки оказалось, что сейчас в режиме "лето" на вход приточки подаётся слишком сухой воздух и Заказчиком было принято решение включать паровики в режиме всегда (обслуживаемые помещения - операционные, где жёсткие нормы по температуре и влажности).

Почитав ветку, понял, что можно создать требуемую конфигурацию в Конструкторе, а затем:
- взять из получившегося проекта макрос "Конфигурация" и заменить им проектный?
- или заменить только цифры на входе "Команда CPU"?

И разберётся ли секвенсор с одновременным включением охладителя, электроподогрева и пароувлажнителя?

чёт туплю... "Конфигурация"-то внутри по сути - назначение имён-меток цифрам на входах. Стало быть, переписываем новые цифры в "Команду CPU" из нового проекта в старый, с косметикой.
Вопрос про секвенсор остаётся в силе.

Arsie
04.05.2016, 12:39
Почитав ветку, понял, что можно создать требуемую конфигурацию в Конструкторе, а затем:
- взять из получившегося проекта макрос "Конфигурация" и заменить им проектный?
- или заменить только цифры на входе "Команда CPU"?

Вариант №3: заменить все значения на входах этого макроса.



И разберётся ли секвенсор с одновременным включением охладителя, электроподогрева и пароувлажнителя?

Секвенсер разберётся без проблем. А вот насколько без проблем - это зависит от пусконаладчика и качества подбора компонентов вентустановки.

Судя по вашему описанию, у вас обычная общеобменка обслуживает операционную. Правильно эти системы строятся по двухступенчатой схеме: рециркуляционная ВУ обеспечивает фильтрацию и стабилизацию температуры и влажности, а дополнительная приточная - подачу подготовленного свежего воздуха.

Другими словами, если удастся удержать влажность в диапазоне 10-15%, значит все компоненты подобраны хорошо.

Dmitry_S
04.05.2016, 13:07
Вариант №3: заменить все значения на входах этого макроса.
В "старом" и "новом" проектах различаются лишь три параметра:
1 Код (SCADA)
2 Код (Sens)
3 Команда CPU
Насколько критично оставить 1 и 2 неизменными, изменив лишь 3?
Автоскады и SMH 2G в качестве панели не планируется.

Судя по вашему описанию, у вас обычная общеобменка обслуживает операционную. Правильно эти системы строятся по двухступенчатой схеме: рециркуляционная ВУ обеспечивает фильтрацию и стабилизацию температуры и влажности, а дополнительная приточная - подачу подготовленного свежего воздуха.
Разумеется, есть модуль рециркуляции, только работающий автономно от общеобменки. Там только вентиляторы с ламинарными фильтрами, поэтому температурой и влажностью рулит общеобменка.

Arsie
04.05.2016, 13:47
В "старом" и "новом" проектах различаются лишь три параметра:
1 Код (SCADA)
2 Код (Sens)
3 Команда CPU
Насколько критично оставить 1 и 2 неизменными, изменив лишь 3?
Автоскады и SMH 2G в качестве панели не планируется.


Несовпадение кодов означает, что вы второй раз набрали не то, что первый. Тут вопрос даже не в том, что можно оставить, а что нет. Вопрос в том, насколько велика разница. И насколько правильным или неправильным получились все коды.

Я бы посоветовал повторить попытку.

Dmitry_S
04.05.2016, 14:18
Несовпадение кодов означает, что вы второй раз набрали не то, что первый. Тут вопрос даже не в том, что можно оставить, а что нет. Вопрос в том, насколько велика разница. И насколько правильным или неправильным получились все коды.

Я бы посоветовал повторить попытку.

Я вас понял, спасибо. Второй раз забыл поправить второстепенные моменты программы - наличие фильтров притока/вытяжки, лампы аварии и прочий мелкий обвес. Сейчас сгенерил по-новой и отличается лишь код CPU. Стало быть, его и правлю.

Flasher
28.06.2022, 12:10
Доброго дня.
мне казалось, что где то попадалась таблица конфигураций систем с соотв. кодами CPU, SCADA и SENS.
Если есть такая- киньте ссылку пожалуйста

LordN
28.06.2022, 12:19
Доброго дня.
мне казалось, что где то попадалась таблица конфигураций систем с соотв. кодами CPU, SCADA и SENS.
Если есть такая- киньте ссылку пожалуйста

код CPU

monstr696
28.06.2022, 17:09
Доброго дня.
мне казалось, что где то попадалась таблица конфигураций систем с соотв. кодами CPU, SCADA и SENS.
Если есть такая- киньте ссылку пожалуйста

Есть только это.