PDA

Просмотреть полную версию : Siemens TC35i


SMH
14.10.2008, 12:08
Не смог заставить работать SMH с модемом Siemens TC35i в режиме CSD. Точнее - не смог даже заставить модем "снять трубку" при звонке на его номер или набрать чужой номер. В первом случае вообще ничего не происходит, просто идут гудки вызова, на выходах FBD GSM Modem ничего не меняется, во втором случае выход Status кратковременно переходит из состояния 2 в 4, после чего на выходе error появляется значение 2.
При этом SMS отправляются и принимаются без каких либо проблем, что я делаю не так? Заранее спасибо.

Arsie
14.10.2008, 13:01
Пробовали оба профиля для TC35i ?

Смена статусов означает, что модем вернул строку "Connect", а затем сразу "No carrier".

Попробуйте на данный номер позвонить с этого модема через гипертерминал и пришлите мне лог того, что вы увидели. Ну и лог соединения (сохраняется гипертерминалом в папке windows).

Arsie
15.10.2008, 11:09
Очень похоже на то, что та сторона, куда вы звоните, не поддерживает data call.

Эта услуга либо недоступна, либо не открыта.

SMH
16.10.2008, 20:14
Очень похоже на то, что та сторона, куда вы звоните, не поддерживает data call.

Эта услуга либо недоступна, либо не открыта.
Номер модема я набирал со своего сотового. С модема пытался набрать номер тоже его. Впервые слышу про услугу data call. Что это? Я был уверен, что звонок не несёт и не может нести в себе информации о том, что звонит - телефон или модем... :eek: По аналогии с обычным проводным модемом, которому я всегда могу позвонить и пошипеть с ним о жизни :)
В сотовой сети не так? :confused: Обязательно должны общаться именно два модема?

Arsie
17.10.2008, 10:05
Когда вы набираете с мобильного, это voice call. Ещё есть fax call.

Курите стандарты GSM ;) Если с модема позвонить на мобильник и все услуги открыты, то на экране мобильника увидите надпись data call и ответить на этот звонок вы не сможете.

SMH
17.10.2008, 19:39
Когда вы набираете с мобильного, это voice call. Ещё есть fax call.
:) Спасибо, будем знать.

Если с модема позвонить на мобильник и все услуги открыты, то на экране мобильника увидите надпись data call и ответить на этот звонок вы не сможете.
А вот с модема позвонить на мобильник, как я уже и писал, мне не удалось. Кроме моей проблемы :), это проблема мобильника или оператора?

Arsie
20.10.2008, 12:50
Потому и не удалось, что у вас услуга "передача данных" скорее всего не открыта.

А то, что модем не отвечал, когда вы на него звонили с мобильника - это нормально, контроллер не отвечает на voice call.

vladun
20.10.2008, 20:43
Т.е. перед тем, как вставить карточкув модем нуно активировать все услуги передачи данных (GPRS и CSD) ? Так CSD вроде и так идет активированная сразу.

Arsie
23.10.2008, 12:45
Не путайте GPRS, CSD и услугу передачи данных. Вроде как с базы на телефон (ну типа интернет) услугу передачи данных активировать не нужно, она нужна только с телефона на телефон. Могу ошибаться и она нужна в обоих случаях.

Другое дело, что часто при заказе GPRS автоматически открывают и "data call".

Насчёт активированности - я себе симку покупал и писал отдельные заявления на передачу данных и факсов.